В центре внимания – обращения граждан

На прошедшей 28 марта планерке в администрации обсудили торговлю на улице III Интернационала, состояние парка на Ленинском поселке и перспективы строительства в городе ФОКа.

Ну, а началось плановое совещание с поздравлений руководителя ансамбля «Медовый спас», заслуженного работника культуры РФ В.С. Першина, который отметил свой юбилей. В адрес Владимира Сергеевича прозвучало много теплых слов, а также рекомендации отмечать этот юбилей весь год. А представителю бизнеса А.В. Лемеху вручили Благодарность за финансовую помощь воспитаннице «Медового спаса» Анастасии Захаровой.
Доклад руководителя Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградова вновь начался с ДТП. За истекшую неделю их было не так много, но одно — с пострадавшим. На дороге Москва-Кольчугино автомобиль SsangYong «догнал» ВАЗ 2110, в результате водитель иномарки (москвич) оказался в больнице с серьёзной травмой черепа. Также Юрий Вадимович сообщил об очередном пожаре. Произошёл он в прошлый четверг, в результате пожара сгорела пристройка к дому, порядка 100 кв. м. Причина – сварочные работы без соблюдения техники пожарной безопасности.
Глава администрации района А.Ю. Андрианов напомнил, что с 1 апреля начинается месячник по уборке территории города и района, и необходимо до Пасхи, до 24 апреля, привести в нормальное состояние территорию. Он попросил и руководителей управляющих компаний, и глав сельских поселений выявлять стихийные свалки, ненормативное состояние контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. Заместитель главы администрации Т.В. Чебурова выступила с докладом по обращениям граждан. По её словам, таких за последнюю неделю поступило девять. Граждан не устраивает градостроительная политика, внешний вид зданий, где на первых этажах располагаются магазины, а также есть вопросы по ярмарке на III Интернационала. Татьяна Викторовна заострила внимание на некоторых вопросах и полученных ответах. Так, например, ответ по ярмарке подготовили А.К. Ершов, заместитель главы администрации по жизнеобеспечению и Н.В. Вительс, руководитель экономического управления. Ярмарка носит статус «муниципальной, сезонной», там люди могут продавать продукцию, выращенную на собственных участках, а ИП торгуют овощами и фруктами через прилавки. Нестационарные торговые объекты, которые расположены на III Интернационала, выполнены в одном стиле, этот вопрос находится под контролем отдела архитектуры. А к тем НТО, которые были установлены ранее и к которым есть вопросы, при пролонгации деятельности ИП будут высказаны замечания о приведении этих объектов в надлежащий вид. Кассовые аппараты на сезонных ярмарках не требуются. Был вопрос и по Ленинскому посёлку.

«После прокладки теплотрассы в прошлом году там осталось такое безобразие, которое мы не смогли устранить. Учитывая, что парк будет благоустраиваться в 2023 году, моё личное мнение, что это будет проблема №1. И проблема ещё в том, что это безобразие не ограничивается пределами парка, то есть повреждения имеются и на тротуарах, и на дорожной сети, и на подходах к контейнерным площадкам, на подъездах к МКД. Традиционно шефство над этой территорией осуществляло МУП «КольчугТеплоэнерго», но, думаю, в этом году одним им не справиться, поэтому будут подключаться «СУ-17», «Коммунальник», может, и ещё кому-то придётся подключиться. Опять же, нет смысла наводить благоустройство в сквере, если там находятся изношенные электросети. Через парк у нас проходят две кабельные линии. Находятся они в аренде, то есть, самостоятельно РЭС не могут ремонтировать эти сети, без согласия арендодателя, собственника. Но они не возражают против того, чтобы выполнить эти работы в зачёт арендной платы», — пояснила Татьяна Викторовна.

По поводу уборки искусственного газона на стадионе она пояснила, что механическую уборку на нём проводить нельзя, можно повредить покрытие, а оно на гарантии. Убирать можно только вручную. По поводу ФОКа: была создана рабочая группа, 14 марта прошло заседание. Мнения разделились. Одни за то, чтобы ФОК был с бассейном в первом микрорайоне, вторые — чтобы без бассейна и на территории стадиона «Металлург». Большинство за «аэродром». Алексей Юрьевич прокомментировал этот выбор:

«ФОК с бассейном – стоимость такого объекта будет в разы выше, чем без бассейна. Если мы предоставляем в программу проектно-сметную документацию с экспертизой ФОКа с бассейном, то попадаем в очень отдалённый год на строительство данного объекта. Мы поговорили с директором департамента физической культуры и спорта, и, на наш взгляд, нужно строить ФОК без бассейна. Потому что это более реалистичная картинка в нашем случае. И по поводу места. Он должен появиться там, где уже есть спортивная инфраструктура. Ну, а более точно мы будем определять с жителями Кольчугина».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии