Кондиционер для детского стоматологического кабинета

Хорошие новости из детской поликлиники – в стоматологическом кабинете появился новенький кондиционер. Помог с его приобретением Сергей Вячеславович Лапин. Редакция получила письмо с благодарностью в адрес мецената.

«Выражаем сердечную благодарность Сергею Вячеславовичу Лапину за помощь, которую он оказал, в первую очередь, маленьким посетителям детского стоматологического кабинета. Большое спасибо Вам от нашего подрастающего поколения и их родителей. И конечно, благодарим от всего коллектива сотрудников – врачей, медицинских сестёр. Приближается лето, и мы встречаем его с радостью и хорошим настроением!
Проблема, с которой сотрудники детского кабинета были вынуждены мириться долгое время, в прошлом году встала особенно остро. Лето выдалось невероятно жарким, а окна детского стоматологического кабинета смотрят на солнечную сторону.  Кроме того, в кабинете установлен и постоянно работает сухожаровой шкаф для стерилизации инструментов. Легко представить, что были периоды, когда температура воздуха в кабинете на протяжении продолжительного времени не опускалась ниже +35 градусов. Наши маленькие пациенты и без того испытывают волнение и напряжение, садясь в стоматологическое кресло, а в условиях такой жары посещение стоматолога превращалось для них в настоящий стресс. Да и медперсонал был вынужден работать в крайне неблагоприятной обстановке.
Кондиционер – это не медицинское оборудование, поэтому нет программ, которые позволили бы нам приобрести его для детского кабинета. Однако работать без него стало невозможно. С просьбой о помощи мы обратились к С.В. Лапину, ещё когда он был секретарём местного отделения «Единой России». Тогда он пообещал помочь, но была осень, и спешить не было необходимости. А на днях Сергей Вячеславович выполнил своё обещание.
Работы по установке оборудования провели быстро и качественно. Нам даже не пришлось останавливать приём пациентов. Сейчас оборудование работает, и мы с нетерпением ждём тёплого и солнечного лета. В нашей работе такая погода теперь не будет помехой.
Уважаемый Сергей Вячеславович! Ещё раз благодарим за отзывчивость и участие и желаем, чтобы Ваше добро вернулось к вам сторицей! Будьте здоровы и счастливы, пусть будут здоровы и успешны Ваши родные и близкие!
О.В. Панихина, зав. лечебным отделением ГБУЗ ВО «Кольчугинская стоматологическая поликлиника»

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии