Субботник прошел, претензии остались

Плановое совещание в администрации Кольчугинского района состоялось 25 апреля. Основными его темами стали ландшафтные возгорания, сроки отключения отопления и итоги прошедшего месячника санитарной очистки города.

По традиции, первым докладчиком был Ю.В. Виноградов, руководитель Управления гражданской защиты. Он доложил о 17 ДТП за прошедшую неделю, особенно отметив вторник и среду, когда произошло по 5 происшествий. И, судя по всему, мы входим в период опасный пожарами. Юрий Вадимович сообщил, что уже со вторника начали поступать сообщения о природных, так называемых, ландшафтных возгораниях. Вторник – возгорание в Золотухе, справились с ним до приезда пожарных, вечером в районе Отяевки, но там возгорание не представляло опасности и потухло самостоятельно. В субботу у посёлка Школьный в Есиплевском поселении жители тоже самостоятельно справились с палом сухой травы. Такие же сообщения были из сел Новофетинино и Беречино. И в пасхальную ночь пожарные предотвратили трагедию — благодаря внимательным соседям. Почуяв запах дыма, те вызвали пожарных. Только потенциальный погорелец (а может быть, и труп) был весьма недоволен, когда его разбудили, подняв с тлеющей постели. А.К. Ершов, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения добавил, что с 22 апреля постановлением губернатора введён особый противопожарный режим по Владимирской области.

Глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов поинтересовался у руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Полякова, когда планируется отключение отопления. Александр Николаевич пояснил, что со среды по прогнозу ожидается похолодание, а отключать тепло можно только тогда, когда средняя температура в течение пяти дней не ниже 8 градусов. Алексей Юрьевич отметил, что ранее всегда ориентировались на областной центр.

Отчёты по месячнику санитарной очистки звучали в целом позитивно, но была отмечена нерадивая работа кампании «Хартия». Также выяснилось, что есть у нас и нерадивые предприниматели, не желающие убирать закреплённые территории. Да и многие либо прекращают свою деятельность, либо переезжают. Как выразилась Н.В. Вительс, руководитель экономического отдела, по поводу территории за «Вечным огнём»: «Была закреплена за пятью предпринимателями, из которых три закрыты, только два — «живые», они категорически отказываются. Говорят, что будут убирать только у своих объектов».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии