Танцевать, зажигать и медали получать!

В Кольчугине полным ходом идет набор в группы по брейк-дансу для детей и взрослых. Сегодня брейк-данс (а правильнее называть брейкинг) — это официальная спортивная дисциплина, включенная в программу Олимпийских игр. Кольчугинцам повезло – занятия ведет титулованный профессиональный тренер по брейкингу Ламин-Шейх Малла. Танцевать, зажигать и олимпийский пьедестал покорять – теперь все это доступно и нашим детям!

Если кто помнит, брейк-данс возник в 70-х годах прошлого века и всегда был андеграундным танцевальным течением, уличным стилем, который противопоставляется классической хореографии. Тем более внезапным для обычных болельщиков и зрителей выглядело признание танцевального движения видом спорта, а потом и его включение в программу Олимпийских игр.
На самом деле разговоры об этом шли еще с середины 2000-х годов, но реальные предпосылки появились только через десять лет. Официальной спортивной дисциплиной, признанной в России, брейкинг (таково правильное название брейк-данса) стал в 2017 году, еще через год дебютировал на юношеских Олимпийских играх, а в 2019 году был включен в программу взрослой Олимпиады.
Занятия в Кольчугине ведет профессиональный тренер по брейкингу Ламин-Шейх Малла — один из самых титулованных в нашей области. Он член Российской Федерации Танцевального Спорта и Акробатического Рок-н-Ролла, член Федерации Танцевального Спорта Владимирской области. В 2018 году Ламин-Шейх вел семинары во ВГИКе по теме «Теория современного танца», он хореограф-постановщик, танцовщик. Выступал на самых известных площадках страны и мира: «Олимпийский», Кремлевский дворец, «Крокус сити Холл», Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, Ледовый дворец в Киеве, ArenaMoscow, SPACE. Работал с популярными исполнителями российской и мировой сцены: JoeCocker, Филипп Киркоров, DavidGuetta, Наташа Королева, KellyRowland, Натали, BobSinclar, Жасмин, DanBalan, QuestPistols, Полина Гагарина, Бьянка, Djproject LYRICS, Анастасия Стоцкая, Доминик Джокер, Оксана Федорова, Виктория Пьер-Мари, Татьяна Котова, Ева Польна, Анжелика Агурбаш, группа «Ногу свело», группа «Hello», Comedyclub и т.д. Занимался постановками для рекламных проектов Coca-Cola, аэропорт Домодедово, Lukoil, Роснефть, Bacardi, Lagerfeld, Фруто Няня, Миэль, Baldinini, Levi’s, Соки J7, ComedyClub, I seesolutions, Евгений MIL, клуб Облака (Москва), клуб Рай (Москва), клуб Артист (Москва), клуб IBIZA (Одесса). Занимается преподавательской деятельностью с 2009 года. Основатель танцевальной школы ProDancersSchool. Владеет такими танцевальными направлениями, как Breaking, Hip-Hop, King Tut, House, Popping, Locking, C-walk, Tutting, Electric boogie. В активе тренера есть призеры чемпионатов России.
Для занятий в клубе «Чемпион» по адресу улица Добровольского, 8 оборудован специализированный танцевальный зал площадью 120 кв. м со всем необходимым для этого вида спорта. Организаторы вступили в Федерацию танцевального спорта России, чтобы все дети смогли участвовать в соревнованиях любого уровня и реализовать себя в этом виде спорта.
Ведется набор детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет, а также набирается группа взрослых.
Обращайтесь по адресу: ул. Добровольского, 8, тел. 8-910-777-31-11.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии