Внимание, дети!

Завершается 2021-2022 учебный год в детских образовательных учреждениях. Обстановка с обеспечением безопасности детей и подростков на территории региона остаётся сложной. Ежедневно в статистику происшествий попадают дети и подростки разных категорий. Уже зарегистрировано первое в этом году ДТП с участием несовершеннолетнего водителя питбайка в Камешковском районе. Подросток самовольно воспользовался транспортом в отсутствие родителей.

Особенно острым с апреля текущего года встал вопрос участия в автопроисшествиях детей-пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходным переходам и по линии перекрёстка, а также детей, управляющих велосипедами и самокатами. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними, в период с 16 по 25 мая 2022 года Кольчугинской Госавтоинспекцией проводится декада безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», которая включает в себя проведение «минуток безопасности» в общеобразовательных организациях, а также массовую проверку транспортных средств по контролю за соблюдением водителями требований к перевозке детей в местах посадки или высадки детей-пассажиров в детских образовательных и дошкольных организаций  (применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств).
Также планируются массовые проверки на предмет профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих мототранспортными средствами. Во избежание несчастных случаев, Госавтоинспекция Кольчугинского района просит всех родителей контролировать доступ детей к авто- и мототранспорту.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии