Мы повзрослели. Поверь и прости!

В кольчугинских школах прозвенели Последние звонки. Сегодня, 18 мая, с долгими годами учебы попрощались 35 выпускников школы №1. Трогательно и нежно, с мудрыми напутствиями и сердечными признаниями, их отпустили во взрослую жизнь родители и учителя…

Школа как всегда встретила участников и гостей праздника Последнего звонка своей неповторимой атмосферой – дружной, непринужденной, очень теплой. Все выступающие на сцене говорили правильные и нужные слова, простые и важные пожелания: не спешите жить, цените каждое мгновенье, не стесняйтесь думать и прислушивайтесь к советам взрослых, не забывайте родную школу и родной город, помните, что это от вас зависит, в каком городе и какой стране будут жить ваши дети.

Выпускников поздравили и малыши-первоклассники, и родители, и учителя. А ребята, в свою очередь, сказали и спели о тех, кто помогал им на этой трудной дороге и кто сегодня со слезами на глазах отпускал их с маленькой тропочки – на широкую дорогу.

Традиционный вальс на спортивной площадке стал кульминацией праздника. Одна из песен, которую выбрали выпускники, — «Билет в город детства».

«Дальняя песня в нашей судьбе,
Ласковый город, спасибо тебе!
Мы не приедем, напрасно не жди —
Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели. Поверь и прости!»

— звучало среди серых пятиэтажек, среди дворов, в которых выросли сегодняшние выпускники. Настал день – и пришла их пора улететь в новую жизнь, вместе с разноцветными воздушными шарами, выпущенными из рук в синее небо…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии