Обещал вернуться – и вернулся

Нет, не как сказочный Карлсон – но тоже на крышу. Врио губернатора области Александр Авдеев во время сегодняшнего краткосрочного рабочего визита в Кольчугино побывал на крыше Дворца культуры, дабы лично проверить, как подрядчик исправил свою работу.

Но сначала прошла встреча за закрытыми дверями в Кольчугинской ЦРБ. Прессу туда не пустили, сославшись на то, что пока все «писано вилами на воде». Как стало позже известно, вилами писалось о предстоящем строительстве в больничном городке детского корпуса.
Затем врио губернатора приехал во Дворец культуры, где оперативно прошелся по помещениям, пострадавшим от протечек, и побывал на чердаке и крыше. Руководителя области сопровождали глава района Владимир Харитонов, глава администрации района Алексей Андрианов, зам. главы администрации района Елена Семенова, кольчугинский архитектор Андрей Синицын, а также руководство Дворца культуры и представители подрядчика и стройконтроля.
Общение врио губернатора с прессой данный визит не предполагал, поэтому с журналистами пообщался Алексей Андрианов. Вот что он сказал:

— Сегодня врио губернатора во второй раз посетил наш Дворец культуры, он уже был здесь в феврале. Те работы, которые провела подрядная организация в прошлом году, вызывали вопросы. Мы благодарны подрядчику за устранение всех нарушений, и сейчас, когда установится погода, он переделает фасадные работы, мы поменяем колор фасада нашего ДК. Каким он будет – этот вопрос решится чуть позже. Сегодня с нами была Ольга Михайловна Пащенко – представитель ГУП «ОПИАПБ», той организации, которая с этой недели занимается авторским надзором и стройконтролем. И мы вместе с этой организацией будем определять цвет нашего фасада. С той костромской организацией, которая в прошлом и в этом году обеспечивала надзорную функцию на этом объекте, мы не продлили соглашение.

Также Алексей Юрьевич сообщил, что начались работы по реконструкции большого зала Дворца культуры. Планируется отремонтировать зал, поменять полы, заменить кресла, оснастить зал звукосветовой аппаратурой. Вопрос, на какой год мы войдем в программу по реконструкции зала, пока остается открытым.

«Мы, конечно, боремся за 2022 год – за уточнение областного бюджета в 2022 году, но надо чуть-чуть подождать, я чуть позже вас проинформирую», — пообещал Алексей Андрианов.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии