В одно мгновение ликвидировали управление

19 мая состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района. К маю месяцу количество депутатов, посещающих заседания, совсем растаяло: в заседании приняло участие всего восемь народных избранников.

Первым докладчиком выступила Н.И. Мельникова, начальник финансового управления администрации с объёмным отчётом по исполнению районного бюджета за 2021 год. Наталья Игоревна очень подробно изложила структуру поступающих доходов, и детально —  все пункты расходов. В целом, она дала положительную оценку результатам: «В 2021 году поступило в бюджет 1 430, 9 миллиона рублей, расходы районного бюджета составили 1 404 миллиона рублей. Бюджет был утверждён с дефицитом в 61, 5 миллион, который в полном объёме обеспечен источниками финансирования, фактически бюджет исполнен с дефицитом в 26 миллионов рублей. По итогам исполнения бюджета муниципальный внутренний долг составил 97, 2 миллиона рублей». По словам содокладчика В.В. Харитонова, отчёт тщательно рассматривался на профильной комиссии: «Всё, что было запланировано, всё было исполнено». Отчет приняли единогласно, без единого вопроса.

Вопросы об утверждении перечня имущества, находящегося в государственной собственности Владимирской области и подлежащего принятию в собственность Кольчугинского района, доложила Н.М. Королёва, заместитель руководителя управления имущественных и земельных отношений. По её словам, в администрацию поступило два письма с предложением принять в муниципальную собственность Кольчугинского района мишени для стрельбы из пневматического оружия в количестве 20 штук, кровати с металлической спинкой – 16 штук и 17 табуреток. В дальнейшем мишени планируется закрепить за ДЮСШ, а табуреты и кровати будут использованы в лагере «Дубки». Вопросов у народных избранников не возникло.

О ликвидации МКУ «Управление архитектуры Кольчугинского района» доложил его руководитель А.В. Синицын. По его словам, управление архитектуры присоединяется во вновь образуемое управление, в составе будет и управление архитектуры, и управление районного хозяйства: «При объединении будут исключены какие-то задвоения должностей, функций, будут минимизированы расходы на содержание. Здесь мы пойдём по тому самому пути, как в 2021 году произошло слияние управления имущества и земельных отношений. Тем самым мы облегчим работу управления территорией Кольчугинского района и сократим сроки рассмотрения, исполнения реализации различных муниципальных программ». На вопрос, будут ли увольнения, Андрей Владимирович уверенно ответил: «Никаких увольнений не будет. Мы дорожим всеми кадрами. На рынке труда сейчас ситуация с кадрами очень непростая. Нам нужны профессионалы, работники, которые сейчас работают в двух управлениях, – каждый на вес золота, обладает серьёзным потенциалом, знаниями. Мы их просто распределим на другую нагрузку. Никаких раздуваний должностей не будет. Условно говоря: в управлении есть два юриста, соответственно, их не будет, есть два зама – тоже будет один». В.В. Харитонов подчеркнул, что и для людей это будет удобнее: «В одном кабинете решать все задачи, с которыми они приходят».

О награждении Почётной грамотой и Благодарностью Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района доложила заместитель главы администрации района, председатель комиссии по рассмотрению представлений к награждению Т.В. Чебурова. По словам Татьяны Викторовны, впереди нас ждёт День социального работника, празднуется он 8 июня, соответственно, список представлен профессионалами социальной сферы.

Последний вопрос повестки о внесении изменений в состав комиссии по присуждению краеведческой премии имени Почётного гражданина города Кольчугино В.И. Реброва доложил председатель Совета. Так как ушёл из жизни о. Владимир (Петров), входивший в комиссию от Общественного совета, на это место предложили кандидатуру другого общественника — А.В. Меренкова. Вопрос приняли единогласно.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии