За призами – в «Русскую дымку»!

На днях состоялось награждение победителей фотоконкурса «Гулять так гулять!», спонсором которого был магазин «Русская дымка». Специфика этого магазина заметно оживила церемонию награждения – как выяснилось, среди победителей и их групп поддержки оказались люди, увлекающиеся не только фотографией, но и самогоноварением. Впрочем, язык не повернулся назвать их «самогонщиками» — настолько серьезен и научен их подход к получению «продукта»…

Конкурс проходил в течение трех месяцев, впервые фотографии участников размещались не только в газетах, но и на сайте КВ. А в выборе обладателя приза зрительских симпатий участвовали подписчики групп нашей газеты в соцсетях. Напомним, что руководитель магазина Андрей Лопухов выбрал в качестве победителей фотографии Дмитрия Котова, Александра Кузьмича Одинцова и Дениса Фролова. А подписчики назвали лучшей фотографию коллектива ДОУ №16.
Сам Андрей Лопухов на церемонии награждения признался, что впервые выступил в качестве организатора фотоконкурса и остался доволен. Он признался, что выбрал победителей-мужчин, потому что это его целевая аудитория. Хотя, справедливости ради, заметим, что в магазине «Русская дымка» есть масса приспособлений для копчения, сыроварения, изготовления домашних консервов, колбас. А это, конечно, не может оставить равнодушной ни одну хозяйку. Так что, милые дамы, загляните в этот магазин, поверьте, будете удивлены!
Андрей Лопухов вручил всем победителям подарки «со значением» (винные дрожжи, смеси для настаивания), а творческому коллективу ДОУ №16 в лице музыкального руководителя Веры Ивановны Шестаковой была вручена корзинка из бумажной лозы (сплетенная, кстати, из газеты «Кольчугинские вести» мастером Александрой Ивановной Егоровой), наполненная сладостями к чаю.

Награжденные, в свою очередь, тоже поделились своими впечатлениями. Дмитрий Котов рассказал об истории его фотографии: «три мушкетера» отправились в поход в лес, конечно, вооружившись туристическими ножичками и «продуктом» (зима, как-никак, холодно!). И вот так получилась замечательная фотография. Денис Фролов, который тоже увлекается изготовлением «продукта» и значительно преуспел в получении настоящего кальвадоса, здесь же, в магазине, был приглашен в ближайший поход в качестве четвертого мушкетера. Ну, а Александр Кузьмич Одинцов, в свою очередь, рассказал о том, что раньше в деревнях редко кто не гнал самогон: «У нас в деревне 150 домов было, как престол – только дым идет над домами…» Кстати, старинная фотография о деревенской жизни, представленная на конкурс, тоже получила много голосов в соцсетях. Вера Ивановна Шестакова призналась, что ее друг из далекой Перми проголосовал не за её фотографию, а за фотографию Александра Кузьмича. Она пожелала всем фотографам творческих успехов, мира над головой, а Андрея Лопухова поблагодарила за то, что он выступил меценатом такого хорошего конкурса.

А наша газета, в свою очередь, выразила надежду, что магазин «Русская дымка» еще посотрудничает с нами — когда самогоноварение в городе станет настоящей суб-культурой. Вот, например, как сказал об этом один из «мушкетеров» на фото Дмитрия Котова – Павел Власов: «Технология самогоноварения не стоит на месте, и сейчас нам стали доступны новые достижения в науке и технике. Вспомнить, к примеру, наших дедов или даже отцов, которые повсеместно работали с дистилляционными аппаратами. Тогда итоговое максимальное качество продукта было далеко от совершенства, но считалось нормой и варьировалось лишь от сознательности самого мастера, который решал, насколько можно пожертвовать итоговым количеством получаемого продукта в угоду качеству.
Современные же технологии сделали доступным для широкого круга лиц совершенно новый уровень качества получаемого продукта. Если раньше получали лишь один дистиллят, то теперь стало возможно получать на выходе ректификат, что чуть ли не на порядок повышает качество напитка из-за намного более тщательного отбора вредных для организма фракций, которые, в свою очередь, напрямую влияли на головную боль, похмелье, быстрое опьянение и агрессивность. Таким образом, ректификационные напитки, получаемые на современных аппаратах, вносят и совершенно новую культуру их потребления, лишенную перечисленных недостатков.
И напоследок хочется добавить, что новые технологии позволяют выработать не только хобби, но и конструкторское творчество, позволяющее до бесконечности модифицировать собственный аппарат по производству напитков и изучать ради него всё новые науки, постигая, к примеру, электронику, автоматику, механику, гидравлику, программирование, химию и биологию…»

Ну, а мы, в свою очередь, обязаны добавить: чрезмерное употребление алкоголя негативно влияет на ваше здоровье.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии