На премиальном уровне

По многолетней традиции в конце каждого учебного года проходит торжественное вручение премий главы администрации Кольчугинского района учащимся – победителям региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований и педагогам, их подготовившим. В этом году награждение состоялось в гостеприимном актовом зале школы №4.

Из рук главы районной администрации Алексея Юрьевича Андрианова и его заместителя Елены Анатольевны Семеновой премии получили 161 учащийся и 55 педагогов. Кольчугинские школьники традиционно достигают высоких результатов на региональных этапах всероссийских олимпиад. Опытные педагоги-профессионалы подготовили победителей по английскому языку, астрономии, литературе, истории, обществознанию, физике, биологии, математике. Учащаяся 11 класса Бавленской средней школы Вероника Бакланова стала победителем международного конкурса «Надежды России» в номинации «Литературное творчество» и всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета». Педагог средней школы №6 Ольга Николаевна Антонова подготовила Дипломанта всероссийского этапа конкурса краеведческих исследовательских работ «Отечество». А учащиеся Бавленской средней школы стали призерами областных соревнований «Школа безопасности».

Премией главы администрации поощрили учащихся и педагогов за спортивные достижения. Воспитанники ДЮСШ успешно представляют наш район на соревнованиях по баскетболу, плаванию, художественной гимнастике, лыжному спорту. Награды за победы в соревнованиях по спортивному туризму завоевали воспитанники СЮТур. На протяжении многих лет педагог и тренер Павел Александрович Шарков обучает детей премудростям самого интеллектуального вида спорта. Воспитанники шахматного клуба «Рокировка» постоянно становятся призерами региональных и всероссийских турниров по шахматам и шашкам. Этот учебный год не был исключением.

Творческие успехи кольчугинцев также отмечены премией главы администрации. Юные актеры театрального объединения «Парапулька» Центра внешкольной работы стали победителями в номинации «За создание яркого сценического образа» на XII всероссийском фестивале детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». Подрастающие вокалисты достигли высоких успехов в региональных и международных музыкальных конкурсах-фестивалях под руководством педагога по вокалу Ирины Васильевны Вакуленко.

И эта далеко не все достижения и победы, ведь Кольчугинский район богат талантливыми, разносторонними, творческими детьми и опытными педагогами, которые любят свою профессию и передают новым поколениям знания, мастерство и частичку своей души. Алексей Юрьевич Андрианов в своем обращении к участникам мероприятия поблагодарил педагогов и родителей за их вклад в воспитание детей, пожелал юным кольчугинцам не бояться ставить перед собой амбициозные цели и достигать высоких результатов!

Текст и фото: Алена Дмитриева

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии