О повисшей на балконе женщине и аварии в Зеленоборском

На прошедшем 30 мая плановом совещании в администрации района обсудили происшествия минувшей недели, летний отдых детей и участие в конкурсе «Самая красивая деревня».

Как всегда, совещание началось с доклада руководителя Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградова, который сообщил о 13 ДТП за минувшую неделю и нескольких пожарах. Также Юрий Вадимович рассказал, что спасли женщину, висящую на балконе пятого этажа одного из домов на улице 50 лет Октября. Женщина не поладила с сожителем, тот выставил «даму сердца» на балкон. А поскольку женщина находилась под воздействием алкоголя, она решила с этого балкона слезть. Инцидент собрал у дома все экстренные службы. Дверь в квартиру пришлось взломать, женщину спасли и отвезли по месту ее жительства.
Из происшествий в сфере ЖКХ – авария на системе водоснабжения в поселке Зеленоборский, вследствие чего 10 жителей одного из домов остались без воды. Глава администрации А.Ю. Андрианов, узнав, что люди без воды уже четвертый день, велел руководителю «Коммунальника» О.В. Сугробову обеспечить подачу воды к дому. Тот пообещал, что через полчаса вода в доме будет.
Заместитель главы администрации района по соцвопросам Е.А. Семёнова доложила о летнем отдыхе детей Кольчугинского района. Этот вопрос мы подробно освещали в материале о заседании Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Поэтому повторяться не будем. Алексей Юрьевич уточнил, когда будет приёмка лагеря (намечена на 15 июня), какие работы остались в лагере. И судя по всему, он планирует перед приёмкой лично съездить в лагерь, убедиться, что всё в порядке.
Руководитель экономического управления Н.В. Вительс доложила о предстоящем конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области». Наталья Валерьевна перечислила населённые пункты, которые планируются для участия в конкурсе, акцентируя внимание, что по прошлому году было очень мало голосов. Главы сельских поселений, как выяснилось, думали, что голоса не учитываются. Алексей Юрьевич предложил активизировать голосование с помощью тех сотрудников администрации, которые помогали с голосованием по «Комфортной городской среде».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии