Ликбез для велосипедистов

3 июня в парке Дворца культуры открылась скейтплощадка, движение кольчугинских экстремальщиков набирает обороты. Но в экстремальные условия себя могут поставить и обычные велосипедисты – если не будут соблюдать правила безопасного вождения. И это не будет иметь ничего общего с направлениями уличной культуры. А повлечет за собой большие неприятности…

6 июня 2022 года сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции совместно с директором автомобильной школы «Зеленая миля» Андреем Юрьевичем Комаровым провели курсы для велосипедистов в летнем школьном лагере средней общеобразовательной школы №5 города Кольчугино.
На занятиях детям рассказали о правильном использовании шлема, о средствах защиты (наколенниках и налокотниках), о безопасном вождении и о том, на каких дорожных покрытиях стоит быть внимательнее, чтобы избежать падения. Также ребятам напомнили, что обязательным атрибутом для темного времени суток являются светоотражающие значки на велосипеде. Директор автошколы настоятельно рекомендовал останавливаться для разговоров по телефону, чтобы также избежать падений и травм.

Воспитанники лагеря еще раз укрепили свои знания о переходе пешеходных переходов и запрете вождения велосипеда без рук и одной рукой.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии