Паспорта – в руки, шары – в небо

Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в большом зале администрации по традиции были вручены паспорта юным кольчугинцам, чей срок получения документа выпал именно на эту дату. Стать участниками этой торжественной церемонии и получить паспорт из рук главы администрации района посчастливилось Елизавете Парубиной, Владиславу Валуеву, Владимиру Фокину, Виктории Нозиковой и Алексею Горбунову.

Мероприятие началось гимном Российской Федерации, текст которого негромко пел только Алексей Андрианов и при этом побуждал последовать его примеру и всех коллег.
Затем виновникам торжества была показана презентация об истории возникновения и видоизменения паспорта, ее представила руководитель Центра правовой и муниципальной информации Центральной библиотеки Елена Зорина. Прозвучали интересные исторические факты из «эволюции» паспорта и сведения о паспортах нового поколения – электронных и биометрических. Но это все в недалеком будущем, а пока ребятам предстояло получить традиционный документ с темно-красными корками.

Глава администрации района Алексей Андрианов и глава города Кольчугино Олег Савельев поздравили ребят с этим важным событием и выразили надежду, что, получив новые права, они не будут забывать и о своих новых обязанностях — отвечать за себя, за свою семью, свой город и свою страну.

Вместе с паспортами новоиспеченным гражданам Российской Федерации вручили подарки от администрации Кольчугинского района, а представители Совета молодежи при главе района подарили им еще и печатные издания главного документа страны — Конституции РФ, пригласив влиться в состав Совета молодежи и проявить себя в его работе.

Закончилась торжественная церемония совместным фотографированием и выпусканием шариков цветов российского триколора со ступенек администрации.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии