Как защитить детей от «вербовщиков»

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорий являются подростки и молодежь. Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодежь. ОМВД России по Кольчугинскому району разъясняет, как защитить наших детей от пагубного влияния «вербовщиков».

Связь времен

Библиотекарь Галина Анатольевна Абрамова сама как книга. Откроешь ее, а закрыть ну никак не получается – то на одну страничку хочется заглянуть, то на другую. И всё интересно, и всё что-то новое. Хотя почему новое? Просто хорошо забытое старое. Да и почему забытое? Галина Анатольевна Абрамова ничего не забывает – ни об истории своей библиотеки, ни об истории любимого города, ни о своей скромной истории, которая навеки вплетена теперь и в историю города, и в историю библиотеки.

Выплаты ко Дню Победы

Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району информирует кольчугинцев, кто имеет право на ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Список большой, категорий много.

Начальник полиции пришел к депутатам

21 марта состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района. Два главных вопроса повестки дня касались результатов работы за 2023 год главы района Владимира Викторовича Харитонова и ОМВД России по Кольчугинскому району за 2023 год. И в том, и в другом случае депутаты должны были поставить оценку этой работе.

Уйти от выплаты алиментов не получилось

Житель Кольчугинского района был привлечен к уголовной ответственности за невыплату алиментов. И сразу погасил задолженность в полном объеме. Подробности – в материале пресс-службы УФССП России по Владимирской области.

В центре внимания – гидранты и пожарные водоемы

Сегодняшнее плановое совещание в администрации района началось с минуты молчания – в память о жертвах теракта 22 марта 2024 года. А затем глава администрации района Алексей Юрьевич Андрианов представил нового сотрудника – с 22 марта руководителем сектора мобилизационной работы назначен Альберт Анатольевич Скворцов.
После этого в обычном формате участники совещания обсудили, как мобилизовать свои силы и ресурсы на решение важнейших вопросов жизни района. Один из них связан с состоянием объектов наружного противопожарного водоснабжения. Оно не идеальное, судя по докладу инспектора пожарно-спасательной части 20 МЧС России Владислава Валерьевича Теленкова.

Начальник отделения почтовой связи обвиняется в хищении

Два ведомства – УФСБ России по Владимирской области и УМВД России по Владимирской области — сообщают о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК России (присвоение или растрата чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения) в отношении начальника одного из отделений почтовой связи АО «Почта России».

Семейная и юбилейная

Во Дворце культуры открылась выставка работ известного кольчугинского фотохудожника Александра Трошина «Семейный альбом». Поводов для события два: Год семьи и юбилей мастера. Мы побывали на открытии и узнали, почему именно семейные фотографии заслужили особую любовь виновника торжества.

Чудо Благодатного огня

Не так давно в наших школах появились «Разговоры о важном» — внеурочные занятия патриотической и нравственной направленности. Заявленная цель проекта — сформировать у школьников любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм, ответственное поведение в обществе. Но при этом в тех же школах учащимся предлагают изучать на выбор основы православной культуры или основы светской этики, и многие выбирают второе. А ведь, если разобраться, правильно ведущиеся «Разговоры о важном» должны вызывать потребность в изучении и религиозной культуры, и духовных ценностей, ведь мыслим ли без этого настоящий патриотизм?

Как противостоять мошенникам?

Отвергая нормы морали и права, злоумышленники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Под их влияние чаще всего попадают те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять: несовершеннолетние, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста. Сегодня о том, как уберечься от мошенников, рассказывает председатель Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району Андрей Михайлович Рябов.