Скоро он будет в центре города

И поспорит с главой администрации района Алексеем Андриановым о темпах, скоростях и качестве покоса травы в городе. Он – это господин Борщевик Сосновского, который от Соцгородка через Московский проезд уже подходит к улице Добровольского…

Да, все мы понимаем – с борщевиком не так просто справиться. Но и бездействовать нельзя, ибо растение-терминатор способно ежегодно прирастать захваченными площадями. Что, собственно, мы и наблюдаем на тропе, соединяющую Добровольского, Соцгородок и Металлургов. Тропа активно используется жителями города, и внимательные из них помнят, что начиналось все с небольших «полянок» борщевика. Но ежегодно полянки разрастались, и вот сегодня это уже ядовитые джунгли, а листья растения норовят впиться в ноги прохожим.

Вообще, эта тропа хорошо подошла бы как декорация для съемок триллера или «ужастика», особенно, в сумеречное время.

Но настоящий ужас в том, что НИКТО и НИЧЕГО там не делает. Хотя, если внимательно изучить опыт борьбы с борщевиком, победить этого терминатора можно. Если бы в свое время растение скашивали еще до образования соцветий и семян, года через три-четыре борщевик бы исчез. Главное – не давать ему раскинуть семена.
О чем, кстати, свидетельствует аккуратный газон рядом с ядовитыми джунглями – видимо, рачительный хозяин дома вынужден регулярно косить это место и тем самым не давать борщевику распространяться.

Наверное, так же бы делал и рачительный хозяин города. Но увы…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии