В День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, кольчугинцы собрались на традиционный траурный митинг у Вечного огня. Как всегда, большая часть пришедших были дети, посещающие летние школьные лагеря. И это правильно: именно юным поколениям предстоит защищать историческую правду и сохранять историческую память. Последние события в мире показали, что и история нуждается в защите…

О трагическом периоде в истории нашей страны, связанном с Великой Отечественной войной, вспоминали руководители города и района, представители ветеранских организаций. «Мы никогда не забудем подвиг, который совершил наш народ – и на фронте, и в тылу», — звучало в каждом выступлении. А еще звучало о событиях на Украине и заверения: «Победа будет за нами!»
«Историческая память без дел мертва», — отметил глава администрации района А.Ю. Андрианов, напомнив о недавних мероприятиях в городе и районе: открытии мемориальной доски в память о кольчугинцах, погибших в 1941 году при эвакуации заводов, восстановлении мемориала павшим воинам в селе Дубки… «Мы будем продолжать эту работу!» — заверил он и призвал пронести память о героях-победителях в своих сердцах, передать своим детям.

А наши талантливые дети — Арт-студия «Март», ансамбль «Фантазеры» и Александра Трошина – своими яркими выступлениями доказали, что они уже несут в себе эту память.

Мероприятие завершилось возложением венков и цветов к Вечному огню.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии