«В добрый путь!»

– это пожелание чаще всего звучало в Кольчугинском политехническом колледже 24 июня. Позади остались конспекты, экзамены, зачеты, бессонные ночи, волнения. В день торжественного вручения дипломов выпускники принимали поздравления не только от преподавателей, руководителей, наставников, родителей, но и от потенциальных работодателей.

Первыми дипломы о среднем профессиональном образовании из рук директора колледжа Алексея Александровича Фирсова по традиции получили те студенты, которые окончили обучение с отличием. Руководитель учебного заведения искренне поздравил ребят с успешной защитой дипломов: «Поздравляю с тем, что вы прошли этот сложный путь. Каждый из вас получил достойную специальность. Я желаю вам успехов на пути, который вы выбрали сейчас».

Среди почетных гостей торжественной церемонии был и глава города Олег Викторович Савельев. Он отметил, что за свою 90-летнюю историю колледж стал опорой завода «Электрокабель» и всего Кольчугинского района, пожелал выпускникам смело шагать по широкой дороге жизни, не забывая своих учителей и свой город.

Вот уже более тридцати лет с Кольчугинским политехническим колледжем сотрудничает завод «Электрокабель». Можно сказать, что КПК стал цехом по подготовке квалифицированных кадров. Представители предприятия становятся наставниками для будущих специалистов. В этот торжественный день вручения дипломов они пришли поздравить своих подопечных.
Директор завода «Электрокабель» Евгений Викторович Суходоев обратился к виновникам торжества: «Глядя на сегодняшних выпускников, я ощутил волнение, вспомнил свои студенческие годы. Сейчас более 50% работников нашего предприятия – выпускники КПК. Отмечу, что лучшие начальники цехов когда-то были студентами Кольчугинского политехнического колледжа. Дорогие выпускники! Желаю вам развития, успехов и напоминаю, что мы ждем вас и будем рады видеть в числе работников завода «Электрокабель»».
Начальник управления экономики, труда и кадровых технологий АО «ЭКЗ» Виктор Сергеевич Трубин напомнил выпускникам коллежа, что у них есть возможность продолжить обучение и получить высшее образование по своей профессии за счет средств предприятия.
Представители завода приняли участие в торжественной церемонии вручения вчерашним студентам паспортов профессионалов, грамот за активное участие в жизни колледжа и, конечно же, заслуженных дипломов.

Пусть все прозвучавшие в этот день пожелания развиваться, мечтать и становиться первоклассными специалистами обязательно сбудутся.

А пока виновники торжества по традиции отпустили свои мечты в небо — вместе с яркими воздушными шарами – на счастье…

Текст и фото Алена Дмитриева

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии