Управляющие компании увлеклись фантастикой

Основными темами очередного планового совещания в администрации Кольчугинского района 4 июля стали происшествия за последнюю неделю, подготовка к зиме и итоги сдачи экзаменов в школах Кольчугинского района.
Руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов сообщил о том, что произошло 15 ДТП без каких-либо серьёзных последствий, а также отметил напряжённую работу противопожарной службы: «В понедельник в 17-35 поступило сообщение о возгорании на улице Карла Маркса, 38, горел мусор — неосторожное обращение с огнём. В среду произошло два выезда. С улицы Пушкина поступило сообщение о горящей бане, причина – перекал печи, сгорела внутренняя часть. Также в Бавленах горела бесхозная постройка, предварительная причина – неосторожное обращение с огнём. В пятницу поступило сообщение о том, что в районе улицы Ким горит гараж, чёрный дым распространился практически на весь микрорайон. Предварительная причина – поджог. И в воскресенье пожарные выезжали в Золотуху, горел пух. Погода стоит жаркая, дождей, по разным прогнозам, не предвидится. Помните, что в такое время пожар может невероятно быстро перекинуться на соседнее строение. Будьте внимательны и осторожны. С пятницы введен особый противопожарный режим по всей области».
На совещании, в рамках темы подготовки к зиме, обсудили многострадальную котельную на Белой Речке. Представитель газовой службы подчеркнул, что как только до них дойдёт дело, они сразу займутся подключением. А.К. Ершов, заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению, предложил установить на окна железные ставни, а то много зевак норовят залезть в помещение. И обратился к представителям управляющих компаний: «Кто у вас выдает информацию о подготовке? Не надо нам фантастику писать. Расходовали там 2 миллиона, там 10. Давайте только фактическую информацию!»
Руководитель управления образования С.А. Капитонов доложил информацию по сдаче экзаменов в Кольчугинском районе. За 2021-2022 годы медали «За особые успехи в учении» и аттестаты «С отличием» выданы 32 учащимся. Результаты ЕГЭ: не сдали математику три человека, в прошлом году было пять. По физике появился один не сдавший. По химии из 27 сдававших один не сдал, ИКТ – не сдали шесть человек по району из 25, историю – один, биологию – три, обществознание – два. «Если вернуться к анализу общей информации, стобалльников, как и в прошлом году, – два человека, в школах №1 и №7. В целом результаты лучше по литературе: по области средний балл 57, по Кольчугинскому району — 73 балла», — прокомментировал Сергей Анатольевич.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии