…И даже продавцы помолодели!

Настоящим подарком городу ко Дню рождения стало преображение магазина «Колос» (теперь это «Колосок») на улице 50 лет Октября. Магазин и так не страдал от нехватки покупателей – коллектив приветливый, продукция всегда свежая. Но сейчас сюда особенно тянет зайти – полюбоваться новым дизайном и насладиться комфортом.

…Продавцы и сами преобразились, прямо светятся изнутри. «Теперь у нас магазин частичного самообслуживания, можно самому выбрать товар, а хлебушек и булочки мы подадим», — рассказывают они. Все изменилось очень быстро: и торговый зал, и внешний облик магазина. Раз – и на одной из главных улиц города этакий привет из столицы!
Да еще и работает магазин теперь с семи утра: сюда можно заглянуть перед работой, чтобы выпить чашечку кофе с булочкой — в магазине предусмотрена комфортная кофе-зона, а вкусный кофе готовят в кофе-машине. Можно будет и взять кофе «на вынос» — сегодня эта услуга очень востребована.

Покупатели удивляются: не часто такое встретишь в Кольчугине, владельцы магазинов не спешат вкладываться в дизайн, ссылаясь на трудности и кризис. Но у предпринимателя Екатерины Елизаровой другое мнение на этот счет: «Надо двигаться в ногу со временем, поэтому и появилось желание сделать ребрендинг наших магазинов. Первым преобразился магазин на улице 50 лет Октября, и это только начало». Екатерина рассказала, что воплотить ее идею в дизайн-проект помогла талантливый дизайнер Юлия Ремизова, а выполнила проект команда высокопрофессиональных строителей во главе с Сергеем Дроздецким. Но и сама Екатерина приложила свою фантазию к дальнейшему оформлению магазина. К слову, в «Колоске» все продумано до мелочей – деревянные акценты в интерьере очень выгодно дополняют «хлебную» тему. «Вообще, в этом магазине есть частичка души и усилий не только моя, но и многих близких мне людей, за что я каждому благодарна!» – говорит Екатерина.

Подобное вложение в дизайн магазина – пример для подражания. Представляете, если бы в нашем городе все магазинчики были такие красивые? Это точно поменяло бы в лучшую сторону и город, и его жителей. Настоящее развитие ведь там, где думают о людях! И тогда люди отвечают взаимностью. Вот, например, кольчугинский поэт Владимир Кондрахин так написал об этом магазине:

«Был на ремонт ваш магазин закрыт.
Он был закрыт по собственному праву.
И в нём ремонт произведён на славу.
Так круто изменился его быт.

Светло, тепло, уют и блеск витрин.
А стены — это просто загляденье.
Порядок здесь и красота витрин.
И кружит, навевая, дух весенний.

А кто не любит светлый магазин?
Пусть человек домашним делом занят,
Лишь он увидит этот блеск витрин,
Теперь его туда упрямо манит.

Продукт любой на цену, вкус и вес,
Глядят на покупателя пристрастно.
С улыбкой смотрит солнышко с небес
На магазин кольчугинский ваш классный.

Желаньем добиваются вершин.
Ремонт был в магазине в самом деле.
Стал необыкновенным магазин.
И даже продавцы помолодели!»

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии