В Кольчугине заведующая детским садом подозревается в растрате в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов города Кольчугино.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере). По версии следствия, подозреваемая в ноябре 2016 года фиктивно трудоустроила знакомую на должность сторожа в детский сад. С момента подписания трудового договора по декабрь 2017 года она вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени, что послужило основанием для начисления заработной платы, которая перечислялась на расчетный счет заведующей и в последующем ею присвоена.
Аналогичная преступная схема была ей реализована с сентября по декабрь 2020 года. Более того, с октября 2017 года по апрель 2022 года подозреваемая издавала ежемесячные приказы о выплатах стимулирующего характера, включающие в себя завышенные начисления двум работникам дошкольного учреждения.
В результате преступных действий ею было присвоено около 415 тысяч рублей. Причастность к совершению указанных преступлений женщина не отрицает.
Расследование уголовного дела продолжается.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии