ДТП побили рекорд

Прошедшая неделя оказалась рекордной по количеству ДТП – об этом доложил начальник управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов на плановом совещании в администрации в минувший понедельник. Главными действующими лицами в большинстве из них были иногородние водители.

Всего произошло 19 ДТП, шесть из них с пострадавшими и одно с гибелью человека. В понедельник житель Москвы «подрезал» мотоциклиста так, что оба серьёзно пострадали. Не доезжая до деревни Ельцино, «Лада «Веста» съехала в кювет, врезалась в дерево, в результате водитель и пассажир оказались в Кольчугинской ЦРБ с различными переломами. В среду в районе Ленинского посёлка машина скорой помощи столкнулась с автомобилем «Нива», оба водителя с различными телесными повреждениями попали в приёмный покой. В пятницу в районе улицы Гоголя москвич, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, сбил девочку 2015 года рождения. Девочка проходит лечение амбулаторно. А вечером того же дня неподалёку от деревни Отяевка с моста в Пекшу упал автомобиль. Владелица автомобиля москвичка 1976 года рождения, по предварительным данным, она же и водитель — погибла. И в воскресенье в районе Загородного проезда житель Кольчугина, возвращаясь из Александрова, не справился с управлением, врезался в дерево, вследствие чего с серьёзными повреждениями был доставлен в Кольчугинскую ЦРБ. Особо Юрий Вадимович отметил, что главными действующими лицами в этих происшествиях (кроме последнего) были иногородние граждане и рекомендовал всё-таки соблюдать правила движения и не садиться за руль в нетрезвом виде.
Также Юрий Вадимович сообщил об авариях в сфере ЖКХ: в Новобусино по улице Второй два дня из-за неисправности на водоводе жители оставались без холодной воды, и с воскресенья было отключено холодное водоснабжение по улицам 50 лет Октября, Дружбы, Добровольского, к утру понедельника все работы завершены. Напряжённо работали и районные электрические сети: кроме плановых работ, в различных точках района пришлось проводить ремонтные работы по восстановлению электроснабжения после прошедших гроз.
А.В. Синицын, руководитель управления районного хозяйства, доложил о работе с бесхозными постройками. По его словам, она заключается в поиске владельцев и предписании им устанавливать ограждения в соответствии с законодательством РФ. Хотя, как отметил Андрей Владимирович, бывает и так, что владелец устанавливает ограждение, но его разбирают, и постройка становится прибежищем для асоциальных элементов. Кроме того, такие бесхозные объекты пожароопасны. На территории города выявлено 174 объекта.
В завершение доклада Андрей Владимирович напомнил руководителям управляющих компаний о всероссийском конкурсе «Лучший дом, лучший двор»: «Приём заявок до 15 августа, до 5 сентября проходит рассмотрение».
Также на планерке о работе управления благоустройства и дорожного хозяйства отчиталась его руководитель Г.В. Яшина, а заместитель главы администрации района по соцвопросам Е.А. Семенова познакомила присутствующих с программой Дня города.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии