День металлурга: как это было?

То время, когда город Кольчугино широко отмечал День металлурга, совмещая этот праздник с Днем города, ушло в историю. Завода имени Серго Орджоникидзе (потом это был «Кольчугцветмет») больше нет, но кольчугинские металлурги живут и помнят родной завод. Одно из самых ярких воспоминаний – празднование Дня металлурга. Давайте перенесемся на двадцать лет назад, перелистаем старые фотографии и вспомним: как это было…

Эти фотографии оказались в распоряжении редакции благодаря Роману Федосову, который любезно поделился с нами фотоархивами газеты «Металлист», в которой он работал.
В фотохронике празднования Дня металлурга с 1999-го по 2002 год запечатлены яркие моменты праздников: торжественное собрание во Дворце культуры, шествие колонны металлургов по улицам города и большой концерт на городской площади.

За кадром остались цеховые и заводские корпоративы, когда заводчане собирались узким, а иногда и довольно широким кругом за хлебосольными столами и поднимали тосты за родное предприятие, которое кормило и людей, и город.

Гулял, действительно, весь город – металлурги были практически в каждой семье. Они умели и работать, и гулять. Делали это так ярко, с таким огнем, что искры от этого огня до сих пор не гаснут в сердцах многих кольчугинцев…

Приглашенные звезды — В. Сюткин и К. Стриж

В. Катышев и Л. Лещенко
Посмотрите на эти фотографии. На них многие еще молоды, многие еще верят, что слава завода и города металлургов – на века…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии