День города начался велопробегом

Сегодня кольчугинцы отмечают День города. Программа праздника насыщена мероприятиями на любой вкус и возраст. А по традиции началось все массовым велопробегом по улицам города, который стартовал от главной площади.

Ударить велопробегом по лени и скуке пришло более 220 человек: от малышей до ветеранов. Не подкачала погода: солнечная, в меру теплая. Участников велопробега поприветствовали глава района Владимир Харитонов (кстати, тоже участник пробега) и глава города Олег Савельев. Они отметили, что эстафета празднования Дня города символично начинается с любителей здорового образа жизни, и порадовались, что участников пробега с каждым годом становится все больше.

Организаторы велопробега продумали все до мельчайших подробностей: колонну сопровождали машина ГИБДД, медицинский работник и, конечно, волонтеры, которые контролировали, чтобы велосипедисты не выезжали на встречную полосу. В этом году впервые колонна ехала не только с флагами района и завода «Электрокабель», но еще и с музыкальным сопровождением. Гуляющие на площади кольчугинцы проводили стартовавшую колонну аплодисментами. И уже совсем скоро, через каких-то 15 минут, велосипедисты показались на финишной прямой — улице Ленина. К счастью, на пути обошлось без завалов, все добрались до финиша в отличном настроении. И получили обещанное мороженое и воду.

А самое главное – подняли настроение и себе, и окружающим.

Ветеран сферы образования Рудольф Иванович Новожилов в свои 85 легко проехал дистанцию!

Спортивная программа продолжилась на стадионе «Кабельщик», а вот обещанный матч первенства области по футболу на стадионе «Металлург» не состоялся – областная команда не приехала. Но товарищеский матч между ветеранами команд «Спартак» (Москва) и «Торпедо» (Владимир) состоится в 17 часов на «Металлурге.
На площади все это время – интерактивные, развлекательные программы, аттракционы, торговля сувенирами. Напоминаем, что в 18 часов на главной сцене площади – торжественное открытие Дня города.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии