День города. Главное торжество

В спор за популярность массовых мероприятий Дня города в этом году вмешался товарищеский футбольный матч между ветеранами московского «Спартака» (с легендарным Дасаевым в воротах) и владимирского «Торпедо» (с тоже легендарным вратарем Бриенковым). В пять вечера стадион был полон, и вряд ли кто-то из зрителей променял бы захватывающий футбол на поздравления руководителей, звучащие со сцены. Для тех, кто не успел к 18 часам на площадь, рассказываем, что здесь было в то время, как торпедовцы колотили Дасаеву мяч за мячом. А заодно и пропускали сами.

А на площади первым всех с Днем металлурга и Днем города поздравил временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Александрович Авдеев – в видеообращении. Эстафету поздравлений подхватили председатель ЗС области Владимир Николаевич Киселев, врио первого заместителя губернатора Дмитрий Николаевич Лызлов, глава Кольчугинского района Владимир Викторович Харитонов, глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов, глава города Кольчугино Олег Викторович Савельев. Также пришел поздравить кольчугинцев главный инженер АО «ЭКЗ» Дмитрий Геннадьевич Андрианов.
Владимир Николаевич Киселев отметил, что любит бывать в Кольчугине, где живут «хорошие, добрые, умные и трудолюбивые люди». Он разглядел среди зрителей большое количество ветеранов и передал им особую благодарность. Все последующие выступающие тоже не скупились на комплименты в адрес кольчугинцев, говорили о развитии города, о тружениках металлургической отрасли. А Алексей Юрьевич Андрианов в очередной раз напомнил, что «в 23 часа мы озарим наше кольчугинское небо красивым праздничным салютом». Интересно, что кто-то начал запускать фейерверки недалеко от сцены прямо во время выступления руководителей, и судя по их реакции, вряд ли это было задумкой организаторов.
Ну, а затем фейерверк наград озарил саму сцену, где было вручено огромное количество почетных грамот, благодарностей, медалей, премий самого разного уровня – министерских, областных районных, городских, общественных.

Пожалуй, самый трогательный момент церемонии награждения был связан с присвоением звания «Почетный гражданин города Кольчугино» посмертно Геннадию Сергеевичу Шустрову. Музыка на какое-то время стихла, и было слышно, как кольчугинцы долгими аплодисментами сопровождают момент вручения главой города Олегом Викторовичем Савельевым удостоверения Почетного гражданина и почетной ленты сыну Г.С. Шустрова Дмитрию. «Большое спасибо за то, что помните…» — сказал тот, еле сдерживая эмоции.

…В наших следующих репортажах – рассказ о спортивной и культурной программе Дня города. Оставайтесь с нами.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии