После праздника

Плановое совещание 18 июля началось с благодарственных слов главы администрации района А.Ю. Андрианова в адрес тех, кто участвовал в подготовке празднования Дня города: «Фамилий очень много, все вы знаете, кто занимался этим процессом. Также благодарим предприятия и юридические лица, которые нам помогали. Особые слова благодарности хочется сказать нашему депутату ЗС Александру Витальевичу Дюженкову». А дальше началось обсуждение непраздничных вопросов – например, сигнала о минировании СИЗО…

Из доклада руководителя Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградова следовало, что прошедшая неделя прошла относительно спокойно. Разве что был ложный сигнал о минировании СИЗО. И даже количество ДТП снизилось до 12. В среду утром, выезжая с дворовой территории на улицу Веденеева, водитель Hyundai Solaris не уступил дорогу Suzuki, в результате столкновения сам же и обратился за медицинской помощью. Всего с пострадавшими было три происшествия. Основная масса ДТП пришлась на субботу, видимо, из-за большого потока машин в городе.

Доклады представителей сферы ЖКХ прозвучали спокойно: никаких эксцессов, работа ведётся в штатном режиме. Заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения А.К. Ершов поинтересовался у представителя районных электросетей, когда будут поправлены столбы в деревне Левашово, в ответ было обещано выполнить работу до конца июля. Руководитель газовой службы С.В. Платонов сообщил, что врезка котельной на Белой Речке намечена на 20 июля.

Руководитель аппарата Т.В. Чебурова передала слова благодарности от КТОСов №7, 8, 9 Г.В. Яшиной, «СУ-17», белореченскому депутату А.Н. Родину за то, что привезли асфальтовую крошку и разровняли с помощью предоставленной техники. Кроме того, была озвучена благодарность депутатам Е.А. Сороченковой и А.В. Корешкову за помощь деревне Гольяж, участвующей в конкурсе на самую красивую деревню, в покосе травы у заброшенных домов.

А.В. Синицын, руководитель управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства доложил о ходе мероприятий по снижению количества бесхозных построек. На 23.07 запланирован снос деревянных сараев по улице Мелиораторов, на 20.07 — на улице Ким, 14 — с эстетической точки зрения будет лучше и меньше рисков возгорания. Также, по словам Андрея Владимировича, проведена работа по улице III Интернационала, 38. В настоящий момент объект огорожен сигнальной лентой – поставленное ранее металлическое ограждение украли, из ОМВД Кольчугинского района получен ответ: административное делопроизводство возбудить нельзя по причине того, что не обнаружили лиц, которые украли ограждение. Также А.В. Синицын доложил и по конкурсу «Лучший двор». Больше всего заявок поступило от управляющей компании «Сфера»: ул. Дружбы, 31, Шмелёва, 15, Ленина, 14 и Октябрьская, 19. От ЖЭУ, где большой фонд, только одна заявка, и несколько ТСЖ. Глава администрации района рекомендовал активизироваться, предлагая всю необходимую помощь со своей стороны. «Участие беспроигрышное. Всем будут знаки внимания от администрации в лице департамента ЖКХ, плюс призовые, ценные подарки, что-то полезное для управления МКД», — мотивировал Андрей Владимирович.

Сигнальная лента у дома 38 на ул. III Интернационала выглядит неубедительно

С других сторон заброшка открыта для посещений

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии