А не зайти ли в галерею?

Мы, журналисты, регулярно освещающие мероприятия в Картинной галерее, нечасто встречаем там руководителей города и района. А жаль – общение с прекрасным пошло бы на пользу нашим чиновникам. Правда, День города является стабильным исключением – вот и в этом году открытие выставки 16 июля собрало в галерее первых лиц города и района. Давайте вспомним, как это было, а заодно узнаем, почему и нам с вами стоит посетить Картинную галерею…

В День города в галерее открылась коллективная выставка «С любовью к городу». Пять коллективов художников и мастеров декоративно-прикладного творчества приняли в ней участие. Это художественно-графическое отделение Детской школы искусств, творческая мастерская «Шелковая коллекция», «Микляихское литье», клуб «Любое дело по плечу» и учащиеся ЦВР. Впервые участие в выставке принял художник Дмитрий Ануфриев. Всего представлено около двухсот работ 52 авторов. Жанры на любой вкус — графика, живопись скульптура… Работы очень интересные, завораживающие, каждая наполнена любовью к городу и окружающему миру.

Своими впечатлениями поделились и руководители. Глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов поблагодарил всех художников и мастеров, потому что, по его словам, в Картинную галерею хочется приходить снова и снова. «Хочу поблагодарить управление культуры за организацию этой выставки и всего праздничного дня. И хочу пожелать всем хорошего настроения, чтобы его хватило на весь год — до следующего Дня города».

Глава Кольчугинского района Владимир Харитонов признался, что все слова, которые приготовил, куда-то пропали, поэтому сказал коротко: «С Днём рождения нашего города, всем желаю вдохновения и творческих успехов». Глава города Олег Савельев отметил: «Кольчугино – это, самое главное, люди, наши земляки, прославившиеся и трудовыми традициями, и ратными подвигами, и неиссякаемыми талантами. Спасибо вам огромное!»

Чтобы сделать атмосферу более душевной и праздничной, для гостей галереи в этот день выступало трио «Душевный разговор», в репертуаре которого есть и песни о Кольчугине и наших земляках.

Душевное общение продолжилось и после официального открытия выставки, люди обменивались впечатлениями, получая тот самый заряд хорошего настроения на весь год. Хотите тоже подзарядиться? Приходите и посмотрите новую выставку (а заодно и замечательные выставки художницы-графика Полины Михно «Путевые заметки межпланетного странника» и арт-коллекцию «Лягушки-путешественницы из Москвы») и вам захочется, как и Алексею Андрианову, возвращаться сюда снова и снова…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии