Аномалия в СНТ «Солнечный»

Плановое совещание 25 июля в администрации района началось с плохих новостей: пожары, ДТП, утопленники… О них доложил Ю.В. Виноградов, руководитель управления гражданской защиты.

По его словам, четыре раза за прошедшую неделю сотрудники пожарной охраны выезжали на происшествия. Самое резонансное произошло в ночь с понедельника на вторник – пожар в доме 29 на улице Ленина, на небольшой площади в 30 кв.м. Пожар потушили быстро, но затем, при обследовании, были обнаружены два трупа: женщина 39 лет и мужчина 48 лет. Пожар, как было установлено, произошёл от ведра для мусора в туалете. У женщины 19 июля должен был быть День рождения, видимо, отмечать начали раньше… Количество ДТП опять вернулось к своим рекордным показателям – 19 случаев. Особенно выделился четверг – 7 ДТП. В результате происшествий пострадали люди, в том числе и ребёнок 2015 года. Девочка с серьёзными повреждениями была доставлена в реанимацию. На водных объектах всю неделю была тишина, но в воскресенье вечером поступило сообщение, что в районе СНТ «Солнечный» в реке Пекша обнаружен утонувший мужчина 1990 года рождения. И произошло это не под влиянием алкоголя – человек просто пришёл помыться, на берегу были обнаружены аккуратно сложенные вещи, шампунь и ожидающая хозяина собака. Юрий Вадимович вспомнил идентичный случай прошлого года: на том же месте, практически в тоже время и также с собакой, только тогда утонула женщина. Это совпадение Юрий Вадимович и назвал аномалией. По его словам, не обходится и без казусов: например, в воскресенье на городском пляже «яблоку негде упасть было», и одна бабушка, решив, что десятилетняя внучка потерялась, подняла шум. А девочка тем временем, накупавшись, вернулась на то место, где они с бабушкой расположились. В связи с этим Юрий Вадимович обратился к родителям, которые выходят на природу и к воде с детьми, с просьбой не терять их из поля зрения. Если брать статистику с начала месяца, то по области уже погибло 6 несовершеннолетних.

С.В. Платонов, руководитель районной газовой службы сообщил, что подключение к газу котельной на Белой Речке было выполнено, как и обещали, в среду 20 июля.

Обращаясь к представителям управляющих компаний, А.К. Ершов, заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения, рекомендовал им тщательнее промывать системы теплоснабжения, и желательно с реактивами: «Чем лучше сейчас промоете, тем меньше будет проблем зимой».

Т.В. Чебурова, руководитель аппарата администрации передала благодарность И.В. Пичугину, С.Ю. Мухину, С.А. Тихомирову за покос травы на Белой Речке, О.В. Сугробову за работы по дренажу по улице Котовского и помощь «Молодой гвардии» в покраске малых форм, а также благодарность прозвучала и в адрес депутата И.С. Ефимова — за покос травы по улице Веденеева.

На плановом совещании выступила руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Г.В. Яшина с подробным докладом о дорожном хозяйстве и ремонте дорог. Об этом читайте в наших ближайших публикациях.

 

 

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии