Хорошо ремонтируют, но плохо готовят документы

На прошедшем плановом совещании в администрации района в минувший понедельник руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Галина Вячеславовна Яшина доложила о проводимых работах на дорогах Кольчугина и района. Перечень отремонтированных улиц – в нашем материале.

По словам Галины Вячеславовны, приобретено и установлено на территории города 35 дорожных знаков, нанесена дорожная разметка в общей сложности более, чем на 24 км дорог. На техническое обслуживание пяти светофоров в год выделяется 198 тысяч рублей. «Этих денег ничтожно мало, мы стараемся как-то выкраивать деньги на замену секций. Но это всё временное решение», — заметила она. Вдоль дорог подрезано 45 деревьев на сумму 200 тысяч рублей. Осуществлён ямочный ремонт, первый этап — 1025 кв. м на сумму 900 тысяч рублей, на второй этап выделено чуть более 1,5 миллионов рублей на 1789 кв. м. По району осуществлён ямочный ремонт 390 кв. м на сумму 342 тысячи рублей. Заключён муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги Веденеева-Максимова, стоимость работ почти 1,5 миллиона рублей. Протяжённость дороги — 750 метров (ориентировочный показатель), две полосы движения, ширина каждой полосы 3 м, обочина не менее 1 м. Ширина тротуара с покрытием из брусчатки 1,5 м. Укреплённые кюветы вдоль дороги. Срок окончания работ – 1 ноября 2022 года. Подрядчик «Ивановодорпроект».

О ремонте дорог. Уже выполнены работы, но оплата ещё не произведена, по улицам: площадь Ленина, 7 Ноября, Зелёная, Железнодорожная, Советская, Розы Люксембург, Ухтомского, Чкалова, Ленинградская на сумму 13 миллионов рублей. «У нас хорошо с выполнением работ, но плохо с подготовкой документов», — отметила Галина Вячеславовна. Оплачены работы по улице Орджоникидзе (830 тысяч рублей). По району: автомобильная дорога Колокша-Верхние Дворики-Флорищи-Петрищево, к многодетным семьям, в деревне Кожино, участок дороги с заменой водопропускных труб от улицы 12-я до улицы 15-я Золотухи, улицы Первая и Четвёртая в Новофетинино, прокладка водопропускных труб по улице Пятая в деревне Золотуха, посёлок Большевик — улица Спортивная, посёлок Бавлены — переулок Лесной, улица Больничная от дома №3 до улицы Центральная, дом №18, Есиплево — улица Коллективная, посёлок Металлист — объездная №2, деревня Павловка — улица Первая, село Бавлены – Железнодорожная, дом №5, село Есиплево — Заречная, село Дубки – Новосёлов, село Флорищи — улица Первая от дома №112 до дома №127.
На этой неделе будет выполнен ремонт автомобильной дороги в селе Богородское на сумму 390 тысяч рублей. «И стоит отметить, что заключены муниципальные контракты на содержание автомобильных дорог Кольчугинского района с 07. 2022 до 31.12.2023 года на сумму 7, 3 миллиона рублей, подрядчик Дмитрий Геннадьевич Семёнов. Главы с ним уже работали, человек дороги знает. И я думаю, что начавшийся покос говорит о том, что работа производится качественно», — добавила Галина Вячеславовна.
Выполнены и оплачены работы по улицам: посёлок Бавлены — улицы Ленина, Садовая, Новосёлов, Полевая, село Давыдовское – улица 6-я, автомобильная дорога до деревни Товарково, улица Пятая в Золотухе. На сегодняшний день оплачено по району 6, 6 миллионов рублей.
И на данный момент ведутся работы: деревня Кашино — улица Пятая, село Зиновьево —  Четвёртая, Шестая, деревня Пантелеево — проезд №2 от дома №13 до дома №21, деревня Братцево — улица Третья. По городу это улицы Воровского и Родниковая.
Подводя итог, Галина Вячеславовна отметила, что в течение августа все работы будут закончены: «Несмотря на то, что сейчас только конец июля, все работы подходят к концу, потому что начались они с декабря 2021 года».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии