Пожар в центре города

Возгорание в доме номер 4 по улице Дружбы произошло в районе десяти утра сегодня, 28 июля. Пожар начался на большом балконе дома, прямо над магазином «Оптика».

В тушении изначально были задействованы три пожарные машины – служба 01 прибыла на место возгорания оперативно. Пожару присвоена категория 1-БИС. На данный момент на пожаре работает два экипажа. Основной очаг был локализован, но успокаиваться рано – на улице жара, под раскаленной крышей – чердак, огонь упорно устремляется туда. К счастью, поблизости есть рабочий пожарный гидрат, и дефицита в воде нет.

Дом этот старой постройки, перекрытия, скорее всего, деревянные – а в подобных домах всегда есть риск получить «горящую свечку». Несколько лет назад на доме была полностью отремонтирована крыша, сейчас есть угроза ее повреждения. Отдельная тема – причина возгорания. В подобных домах должны четко соблюдаться противопожарные правила, запрещающие загромождение балконов и чердаков. За этим должна следить в том числе и управляющая компания. Сотрудникам ОФПС предстоит разбираться в причинах, а пока давайте пожелаем им удачи в борьбе с пожаром.

Текст Елена Фролова, фото Елена Фролова, Станислав Михайлов

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии