Узнайте свой цифровой след

Родителей несовершеннолетних приглашают поучаствовать в опросе про Интернет. А также среди подростков, их родителей и педагогов проводится соцопрос о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков.

Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ» проводит опрос среди родителей несовершеннолетних о пользе нового интернет-сервиса, который позволит гражданам РФ узнавать, какая информация о них и их детях (до 14 лет) представлена в сети Интернет (это называется цифровым следом). Вопросы анкетирования дадут понять, востребован ли такой ресурс. Пройти опрос можно анонимно онлайн предварительно в период с 01 августа по 30 сентября 2022 года по ссылке: https://forms.gle/nJnEyFiW8NzyeJGY9.

В рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводится социологическое исследование, которое направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Среди целевых групп исследования: подростки в возрасте от 14 до 17 лет; педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования; представители некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по подростковой тематике; родители/законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Опрос анонимен, анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте http://rospodros.ru/polls. Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России». Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии