Итоги недели: ДТП, пожары, аварийные отключения

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района по традиции была озвучена хроника происшествий в районе. Один из главных вопросов планерки – сроки пуска горячей воды в городе.

Началось совещание с доклада Ю.В. Виноградова, руководителя управления гражданской защиты. По его словам, в понедельник произошло три ДТП без пострадавших. Во вторник в СНТ «Металлург» горел дачный домик, повреждены кровля, мансарда и внутренняя отделка. Предварительная причина – неисправность электропроводки. Два транспортных происшествия также произошли без пострадавших. В среду МУП «Коммунальник» отключал холодное водоснабжение по улицам: Карла Маркса с дома №9 по дом №21, Зернова с дома №45 по дом №51, Посёлок труда, Володарского — в связи с ремонтными работами. Также в этот день были отключения электроэнергии на Белой Речке по улице Мелиораторов и в сельских поселениях: Большекузьминское, Новосёлка, Барыкино, Огибка, Копылки, Алексино с 10 до 16 часов. В четверг произошёл пожар в центре города по улице Дружбы, 4. Пожар начался с балкона, причина пока не установлена. Утром из квартиры увезли женщину на скорой помощи в Александров, к тому времени, когда сопровождавший её сын вернулся, пожар уже был потушен. Напряжённо в этот день работали электрические службы: плановые работы в посёлке Металлист, аварийное отключение в Красном Ручье и вечером — Ильинская линия. В городе также были аварийные отключения на улицах: Куйбышева, 2-я Малая Лесная, Нефёдовская. В пятницу очередные два ДТП без пострадавших. В субботу в СНТ «Белая Речка» сгорела внутренняя отделка бани, причина возгорания – перекал печи. А днём произошло ДТП с пострадавшим по улице Железнодорожная: водитель скутера неосторожно догнал «Ладу Гранту», пассажирка скутера с черепно-мозговой травмой и рваной раной головы попала в больницу. В воскресенье сотрудники газовой службы восстанавливали газоснабжение в посёлке Раздолье.

По вопросу пуска горячей воды руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков сообщил, что на Ленинском посёлке уже запущено горячее водоснабжение, в данный момент запускают центр. «К четырём-пяти всё уже должно прогреться, просто выстраиваем циркуляцию, чтобы не порвать сети», — прокомментировал Александр Николаевич.

Глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов представил нового генерального директора газеты «Голос кольчугинца» — Е.Н. Герасимову.

Руководитель управления районного хозяйства А.В. Синицын отчитался о работе с бесхозными постройками на улицах Мелиораторов и Ким. По его словам, вывоз мусора будет возобновлён на текущей неделе. По следующим сносам сроки не обозначены, Алексей Юрьевич попросил предоставить конкретику к следующей планёрке.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии