Братство неделимое стропами повязано…

День ВДВ с самого утра традиционно напомнил о себе флагами, развевающимися из окон машин. Возгласы «Слава ВДВ!», песни, дружеские объятья, поздравления и награждения – все это ждало виновников торжества в парке Дворца культуры в 11.00. Предлагаем вашему вниманию репортаж с сегодняшнего праздника.

Дружескими компаниями, семьями и просто по одиночке, но обязательно в тельняшке и берете – они вновь собрались в парке ДК, чтобы в очередной раз напомнить всем и себе: десантура бывшей не бывает.

Поздравить виновников торжества пришли глава Кольчугинского района Владимир Харитонов, глава города Кольчугино Олег Савельев, кольчугинский военком Александр Серегин и руководитель местной организации ветеранов боевых действий Андрей Рябов. Они пожелали всем крепкого здоровья, полных куполов парашютов, мирного неба, подольше оставаться в строю и, конечно, передавать опыт молодым.

Наглядно доказать свой опыт десантники могли, поучаствовав в соревновании по сборке-разборке автомата, которое провел для них руководитель военно-патриотического объединения «Кольчуга» Владимир Сизов и его помощник – семилетняя дочь Настя, которая в этой дисциплине «сделала» всех ветеранов. Между подходами взрослых дядей, уговаривающих себя «а руки-то помнят», Настя выполняла сборку-разборку, ловко орудуя руками и даже помогая ногой, когда силы рук не хватало. Спонсорами соревнования стали ветераны-десантники Андрей Лопухов (магазин «Русская дымка») и Александр Лебедев («Сели-поели»).

Ну, а пока десантники справлялись с автоматом, руководители города и района вручили общественные награды в честь 30-летия Общероссийской организации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Заслуженные медали получили Юрий Евдокимов, Андрей Ларюков, Сергей Соловьев, Виктор Волков, Павел Кононов, Сергей Скрябин, Сергей Панькин, Илья Станин, Александр Лебедев.

Праздничное настроение виновникам торжества помогали поддерживать солисты и коллективы Дворца культуры, воспитанники детского садика №14 (выступление этих орлов стало поистине гвоздем программы), бард Вячеслав Кочнев и автор-исполнитель-десантник Юрий Евдокимов.

Не обошлось и без минуты молчания, а также традиционной в этот день песни «Офицеры», исполненной Александром Бебениным. Виновники торжества отдельно вспомнили десантника Геннадия Сергеевича Шустрова, которого не стало в апреле этого года.

Вот так, в который раз, 2 августа расплескалась синева – по тельняшкам, беретам, по душам, по нервам, по песням… Спасибо, ребята, за вашу службу, за ваш подвиг, за ваше братство!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии