Наши в Третьяковке

31 июля в Москве, в Новой Третьяковке открылась выставка в рамках Всероссийского проекта «RuArt. Персоны». Экспозиция выставки состоит из авторских мини-персональных выставок. Среди авторов выставки Новой Третьяковки – художницы декоративно-прикладного искусства Елена Туманова и Антонина Виноградова, мама и дочь.

В свою очередь, проект «RuArt. Персоны» проводится в рамках Международной выставки-конкурса современного искусства «Талант России». Приглашение принять в ней участие Елена Туманова получила, будучи членом Евразийского Художественного Союза, подала заявку и прошла отбор. География участников: более 20 регионов России и зарубежные страны: Китай, Сирия, Израиль, Беларусь, Армения, Азербайджан. В экспозиции — более 1000 произведений искусства.
А параллельно Елена Туманова вместе с дочерью Антониной Виноградовой решили поучаствовать и в проекте «RuArt. Персоны», который интересен тем, что широкой аудитории зрителей представлены восходящие звезды российского искусства — новые имена и арт-бренды России. Несмотря на заявленную демократичность (подать заявку на участие в проекте может любой желающий), право выставиться в Новой Третьяковке художники получают только после серьезного отбора. Художникам необходимо не просто представить работы, но и написать свою концепцию творчества. «Мы с Антониной представили по пять работ, моя мини-выставка называется «Тумановские кружева» и показывает мою авторскую роспись, а выставка Антонины – «Тумановская роспись. Семейные традиции», здесь уже видно, как к Тумановской росписи Антонина прикладывает и свой собственный почерк», — рассказала нам Елена Туманова.
Проект «RuArt. Персоны» предполагает проведение неформальных встреч с художниками, а также экскурсий для желающих узнать больше о представленных на выставке художниках — заслуженных мастерах и талантливой молодежи, начинающих свой путь в Мире Искусстве с «больших оборотов». Очень радостно, что в рамках этих экскурсий будет рассказано и о наших мастерах!
«Высокое искусство не только отображает жизнь, оно, участвуя в жизни, ее меняет», — справедливо считают организаторы проекта и обещают удивить зрителя таким Искусством, которое побуждает видеть мир более гармоничным и радостным.
В эту радость гармонично вплелись и тумановские кружева…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии