Самая красивая деревня. Итоги совсем скоро

27 августа будут подведены итоги конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области-2022». В этом году заявки на конкурс подали 79 сел, поселков и деревень в двух группах: с численностью до 500 жителей и от 500 до 3500 жителей. Итоги конкурса подведет оргкомитет, а жители области могут принять участие в онлайн-голосовании, которое было открыто 10 августа и закроется 20 августа. Для того, чтобы отдать свой голос, надо быть зарегистрированным в социальной сети ВКонтакте.

С 10 июля по 15 августа члены Оргкомитета проводили выезды в населённые пункты, допущенные к участию, для экспертной оценки. Собственно, работа Оргкомитета завершена. Но каждый желающий еще может отдать свой голос за самую красивую деревню Владимирской области. Голосовать можно на сайте https://best-village.ru/
От Кольчугинского района в конкурсе участвуют следующие населенные пункты: в номинации с населением до 500 жителей – Осино, Новофетинино, Флорищи, Товарково, Красная Гора, Венки, Копылки, Барыкино, Левашово, Гольяж, Прокудино, Шишлиха, Давыдовское (здесь пока лидируют Прокудино и Гольяж), в номинации от 500 до 3500 жителей – поселок Раздолье.
Результаты онлайн-голосования не влияют на итоговый выбор победителя конкурса.
Победитель в онлайн-голосовании будет награждён в отдельной номинации.
В случае выявления «накрутки» голосов за деревню — результаты аннулируются и участник снимается с голосования.
27 августа Оргкомитет торжественно подведет итоги конкурса. Среди участников будут определены обладатели Гран-при, а также первого, второго и третьего мест в каждой из групп. Призовой фонд – 30 тыс. рублей за третье место, 50 тыс. рублей за второе место, 100 тыс. рублей за первое место и 200 тыс. рублей – населённому пункту-обладателю Гран-при.
В рамках конкурса пройдет смотр-конкурс сельских творческих коллективов, из которых члены Оргкомитета определят участников от каждого района для торжественной церемонии подведения итогов. Среди них также будут определены первое, второе и третье место, за которые коллективы получат 50, 30 и 20 тыс. рублей соответственно.
Среди основных критериев определения победителей – эстетичность и красота населённого пункта и окружающего его ландшафта, состояние историко-культурных достопримечательностей на территории населённого пункта и в его окрестностях, наличие субъектов МСП и фермерских хозяйств, спортивной и досуговой инфраструктуры, активность жителей в решении вопросов, связанных с развитием населённого пункта, а также бережное отношение к традициям.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии