В Кольчугинском районе природных пожаров нет,

— ответила нам сегодня служба 112. Запах гари, которым встретило кольчугинцев это утро, вызван пожарами в других районах. Ну, а теперь мы расскажем о прошедшей вчера планерке, на которой глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов поблагодарил всех за слаженную работу по устранению аварий в городе, а заместитель главы Елена Анатольевна Семенова пообещала всех удивить.

По традиции плановое совещание 22 августа началось с доклада Юрия Вадимовича Виноградова, руководителя управления гражданской защиты. И, по его словам, неделя вновь выдалась неспокойная. У пожарных, несмотря на жару и по сравнению с другими службами, было немного хлопот: возгорание электрического щитка в многоквартирном доме по улице Ульяновская; возгорание строительного вагончика в деревне Сукманиха и задымление без открытого огня на улице III Интернационала. Во всех случаях предварительная причина – неисправность электропроводки.
Дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 12, в одном из них один погибший. В районе Ульянихи кольчугинец 1977 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, въехал в остановку общественного транспорта, с телесными повреждениями был доставлен в приёмный покой Кольчугинской ЦРБ и при поступлении скончался.
Практически во всех поселениях района энергетические компании проводили плановые работы, а также учения по отработке взаимодействия между городскими и районными электросетями и с администрацией района по обеспечению взаимодействия при решении возникающих вопросов.
Газовщики в среду проводили плановые работы в Литвиново с отключением газоснабжения.
Юрий Вадимович подробно остановился на событиях, получивших большой общественный резонанс: «В 6-15 начались неотложные работы на холодном водоводе (труба 500 мм) по улице Шмелёва, почти половина города осталась без холодной воды. Работы по восстановлению были завершены в 13-35, и при пуске произошёл гидроудар. В результате произошла ещё одна авария уже на территории котельной МУП «КольчугТеплоэнерго», и было прекращено горячее водоснабжение практически на территории всего города. Объём работы, которую выполняло предприятие «КольчугТеплоэнерго», исключительно большой. Начиная с того, что необходимо было откачивать воду из затопленной котельной. В пятницу в 21 час ремонтные работы были завершены».
Также Юрий Вадимович сообщил об отключении электроэнергии на большой части города в результате повреждения силового кабеля на улице Луговая во время несанкционированных земельных работ на частной территории.
Четверг побил все рекорды по количеству обращений граждан на номер ЕДДС в связи с отключениями то холодной, то горячей воды, то электричества – 147. В обычные дни их 5-8.
Глава администрации отметил слаженную и оперативную работу всех служб: «Хочу поблагодарить всех руководителей наших МУПов: несмотря на все сложности, оперативно справились со всеми проблемами и возобновили подачу холодной и горячей воды нашим жителям. Всем спасибо».
Газовая служба тоже столкнулась с проблемами во время работ на улице Тёмкина: старое здание снесли, и бетонная «подушка» не даёт газовщикам дальше работать, приходится всё это долбить и вывозить. «Как воздух необходимо ГРП на Тёмкина запустить», — сообщил представитель службы. Также началась подготовка к врезке газопровода в Копылках.
Руководитель управления районного хозяйства Андрей Владимирович Синицын доложил о работах по бесхозным постройкам: уборке оставшегося мусора, а также составлении протоколов собрания жильцов в тех домах, где также будет производится снос. Также он сообщил, что ведется работа с главами сельских поселений по демонтажу аварийного жилья и по незавершённому строительству, стоящему на балансе. «В области работает программа по сокращению аварийного жилого фонда. Предварительно параметры для участия в ней 95 на 5». Представитель ЖЭУ-3 поинтересовался, будут ли расселения домов, признанных аварийным, в частности, дома №1 по улице Пархоменко. Андрей Владимирович заверил, что будет. «Он признан аварийным, но пока, 2022-2023 годы, расселяются дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. С июля 2023 года начинается новая программа, какие дома и сроки… ещё не известно», — уточнила руководитель отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Екатерина Вячеславовна Дмитриева.
Елена Анатольевна Семёнова, заместитель главы по социальным вопросам, сообщила, что к нам вновь пришёл коронавирус, и рекомендовала всем прививаться и ревакцинироваться. А также пригласила 25 августа в парк ДК, где будет грандиозное музыкальное мероприятие с участием камерного струнного квартета Владимирской областной филармонии под руководством Александра Сонина: «С легендарным, очень известным и титулованным гитаристом Романом Мирошниченко. Поэтому, приходите, мы вас удивим».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии