Рост ДТП с участием автобусов

Сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции озабочены ростом ДТП с участием автобусов. На территории района проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений автобусами ПДД, а также на регулярной основе проводится работа с юными пешеходами.

По итогам 7 месяцев текущего года на территории Владимирской области зафиксирован рост погибших в ДТП по вине водителей автобусов (с 1 до 2), а также зафиксирован рост аварийности, связанной с наездом на пешеходов (с 2 до 6), совершено 25 ДТП по вине водителей автобусов (АППГ-15 или +66,7%), в которых 2 человека погибло (АППГ-1 или +100%) и 38 получили ранения (АППГ-34 или +11,8%). Рост числа ДТП по вине водителей автобусов произошел в областном центре (с 9 до 13), Вязниковском (с 0 до 2), Ковровском (с 1 до 3), Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Суздальском (с 0 до 1) районах.
Следует отметить, что причинами дорожно-транспортных происшествий стало нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в населенных пунктах, нарушение правил перевозки пассажиров, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также нарушение правил проезда перекрестков неравнозначных дорог водителями автобусов.
26.03.2022 в 6 часов 15 минут в Кольчугинском районе, а/д Колокша-Александров-В. Дворики 38 км 30 метров водитель автобуса ГАЗ-32212 двигался в сторону г. Кольчугино от д. Павловка. Не выбрав безопасную скорость движения, не учтя погодные условия и не справившись с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадала пассажир автобуса.
В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Кольчугинского района проводятся профилактические мероприятия по пресечению вышеуказанных нарушений.
Уважаемые водители! Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место, а не на больничную койку.

Сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции провели занятие с детьми от 5 до 12 лет, находящимися в Кольчугинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
На занятиях инспектор еще раз напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, а после беседы провела занятие в рабочих тетрадях для детей разных возрастов, в которых ребята выполняли различные задания на тему ПДД. Даже самый маленький воспитанник с энтузиазмом выполнял задания и правильно отвечал на вопросы.

Такие занятия положительно влияют на юных участников дорожного движения, ведь через игровую форму обучения у детей лучше усваивается информация и в будущем это поможет им никогда не нарушать правила дорожного движения.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии