Уникальная икона прибывает в кольчугинский храм

31 августа — чествование иконы Божией Матери «Всецарица» (Пантанасса). К дню празднования в храм Владимирской иконы Божией Матери (в центре города) будет доставлена икона «Всецарицы», написанная в монастыре на св. горе Афон. Это событие будет отмечено Божественной литургией (начало в 9.00). В этот же день в храме в 17.00 состоится молебен на начало нового Учебного года. В других кольчугинских храмах подобные молебны в этом году будут совершены 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Более подробная информация – в нашем материале.

Известно, что через образ Божией Матери «Всецарица» просящим верующим подаётся благодать исцелений, особенно, от онкологических заболеваний, что актуально в наши дни!
30 августа (ВТ) — Всенощное бдение в 16:00. Исповедь.
31 августа (СР) — Часы и Божественная литургия СОБОРНЫМ СЛУЖЕНИЕМ духовенства. Начало в 9:00.
31 августа (СР) — молебен на начало нового Учебного года в 17:00.
Традиционно молитвенное участие в таких молебнах принимают не только дети, но и взрослые: родители и педагоги. Православным верующим важно получить благословение перед столь ответственным периодом.
В других храмах кольчугинского благочиния подобные молебны состоятся, в основном, в воскресенье, 28 августа – после Божественной литургии в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Кстати, добраться в Свято-Казанский храм села Завалино теперь стало проще – для верующих организован автобусный рейс. 28 августа автобус отправится в 7 утра от бани, со всеми остановками.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии