Найдены очередные объекты, которые надо снести

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили произошедшие на территории района происшествия, а также работу по выявлению и сносу бесхозных построек.

Планерка началась с доклада Ю.В. Виноградова, руководителя управления гражданской защиты, из которого следовало, что на прошедшей неделе ничего из ряда вон выходящего в сфере ЖКХ не происходило. Районные электросети занимались профилактикой в Раздольевском сельском поселении. На сетях горячего водоснабжения велись ремонтные работы, было отключено 6 домов по улице III Интернационала. Произошло 12 ДТП, в которых пострадало только железо. А вот по пожарам ситуация хуже. Юрий Вадимович доложил о четырёх инцидентах. Во вторник один из заброшенных домов по улице III Интернационала загорелся при отсутствии электричества и газа. В четверг горела сухая трава в районе Забелино, под линиями электропередач. Участок был довольно обширный, около гектара. Здесь Юрий Вадимович отметил работу сотрудников администрации Ильинского сельского поселения, жителей, МУП «Коммунальник», АПК «Воронежский», сотрудников лесничества и пожарной охраны. С открытым огнём управились к 20-00, но тление продолжалось, и сегодня там ещё раз проливают дымящиеся пеньки. В пятницу пожарные выезжали на тушение гаража на территории Кольчугинской ЦРБ, горела внутренняя дверь. В субботу у посёлка Металлист горела трава на площади 120 метров на 30 метров. Здесь с тушением справиться помогали газовая служба и сотрудники местного самоуправления. Во всех случаях предполагается поджог.
Управляющие компании отчитались по получению паспортов готовности, несколько домов «Сферы» их ещё не получили. А представитель ЖЭУ-3 отчитался о 100% подготовке к отопительному сезону, но, когда заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов поинтересовался судьбой дома №4 по улице Мелиораторов, сообщил, что там ещё предстоят работы недели на две.
И в завершение совещания руководитель управления районного хозяйства А.В. Синицын отчитался о работе по сносу бесхозных построек. По Ким 18-20 всё ещё не оформлено документально с собственниками жилья. По Флорищинскому сельскому поселению нашли собственника незавершённого строительства МКД. Собственник выполнил работы по предотвращению несанкционированного доступа третьих лиц. В поселениях Бавленском, Есиплевском и Раздольевском найдены объекты, которые нуждаются в сносе. «Однако на повестке стоят вопросы по финансированию и утилизации. Будем прорабатывать с курирующим заместителем по жизнеобеспечению», — сообщил Андрей Владимирович.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии