Ночь у пирамиды

Редакция «КВ» вновь совершила путешествие в одно из самых загадочных мест района – Володинские поля. Каждый год, когда августовское небо открывает нам миллиарды звезд, мы спешим окунуться в магию непознанных явлений. В этом году мы пришли сюда не с пустыми руками.

Пирамида и телескоп

О загадочных свойствах пирамид знают все. Самое простое знание связано у многих с лайфхаком советских времен: пирамидкой, в которой самозатачивались лезвия для бритв. Главное: соблюсти в пирамиде пропорции египетской пирамиды Хеопса и сориентировать грань на север. И тогда лезвия реально затачиваются. Кстати, до сих пор некоторые умельцы пользуются этим хитрым способом для затачивания бритвенных станков, а то и для восстановления информации на CD дисках.
Наша цель была для начала соорудить подобное сооружение больших размеров, чтобы туда мог войти человек целиком, а дальше… А дальше мы не знали, что будет: возможно, кто-то исчезнет прямо с Володинских полей, а может, у кого-то восстановятся в голове утраченные «файлы». В любом случае, ночь у пирамиды (или в пирамиде) – это было и страшно, и интересно одновременно. Изготовлением пирамиды занимались Евгений Белышев и Тимофей Лапин.

Перед выездом

Кроме всего прочего, мы взяли большой самодельный телескоп, изготовленный одним умельцем-самоучкой. И планировали воочию наблюдать луну, звезды и, конечно, НЛО, если таковые прилетят к нам и к нашей пирамиде.

Непознанное

Но, конечно, приезжая сюда, мы рассчитываем не только стоять с задранными в небо головами или с лампочками внутри пирамиды. Как прекрасны августовские ночи! Да на Володинских полях! Это самое высокое место в нашем районе, а значит, небо здесь просто как на ладони. Кажется, что высокие травы щекочут ему пузико. Ну и как тут не посидеть в теплой компании старых друзей за неспешной беседой?

Место под лагерь у нас было чисто выкошено – спасибо опять же Евгению и Тимофею. А еще выкопана яма, в которой мы разводим небольшой костер – пожарить сардельки на ужин. Все меры безопасности соблюдаются строго. И, между прочим, пьем мы, в основном, чай и квас. И не забываем в связи с этим поинтересоваться у Владимира Геннадьевича Бузенкова (врача-нарколога, если кто не знает), почему наш уважаемый президент указал врио губернатору на то, что в нашей области много пьют? Владимир Геннадьевич только пожал на это плечами, мол, все у нас в этом плане как всегда – и не больше, чем у соседей. Кто-то, видимо, подложил президенту не ту статистику… Вот оно – непознанное, а мы его на небе ищем…

В пирамиде

Пока не стемнело, мы отправились проводить эксперименты в пирамиде. Евгений взял с собой две биолокационные рамки. О них вы тоже, наверняка, слышали. Где они только ни используются, при этом никто не оспорит их удивительные свойства реагировать на потоки энергии в самых разных материях. Сначала Евгений проходит с рамками по периметру пирамиды, они, чуть подрагивая, выстраиваются в соответствии с контуром основания пирамиды. Но стоило Жене зайти внутрь пирамиды и встать на колени, рамки начали слабо вращаться. Вращение усиливалось по мере того, как Женя выпрямлялся в полный рост. Наконец, рамки бешено закрутились вокруг своих осей. Мы обомлели: энергия закручивалась в воронку. Стало жутковато, «Женя, выходи», — почти потребовали мы.

На вопрос, хочет ли кто-то попробовать тоже испытать рамки, поначалу все отказались. Самым храбрым оказался семилетний Костик Ларионов, и у него рамки тоже закрутились. Но у всех остальных, когда мы уже немного осмелели, рамки практически не крутились.

Озвучивались разные версии, но объяснения этому странному явлению мы так и не нашли. Не причем были и телефоны, и металлические предметы, включая нательные крестики. Очевидно, это было как-то связано с взаимодействием энергетического поля внутри пирамиды и поля самих людей. Оставим данную загадку людям, увлекающимся экстрасенсорикой. Но даже нам, дилетантам, было понятно: внутри пирамиды что-то не так…

Две звезды, две светлых повести…

Воткнув в грани пирамиды светодиодную лампочку (а вдруг загорится?), мы отправились к нашим сарделькам и звездам – первые уже поджарились, а вторые начали падать.
Скоро пришло и время телескопа – как раз над нами по небу всходил яркий Юпитер. Было интересно рассматривать его в телескоп, а Светлана Ларионова рассматривала небо, используя мобильное приложение – очень полезная вещь для любителей астрономии.

Еще одной загадкой Володинских полей стала мобильная связь. У всех нас, кроме Тимофея Лапина, связь по всем операторам отсутствовала напрочь, не говоря уже об интернете. А у Тимофея работал и МТС, и Билайн. Мы не верили, и я лично просила его то и дело мне набрать в качестве доказательства. Тимофей набирал и слышал в телефоне, что «абонент недоступен». На обратном пути в город было весело получить большое количество смс-оповещений о звонившем мне абоненте.
Из лирики, пожалуй, можно назвать еще ловлю падающих звезд – в копилке у каждого набралось штуки по четыре, а также конкурс: кто больше вспомнит песен с упоминанием звезд. Было здорово затянуть на все поля лещенский хит «Ты помнишь, плыли в вышине и вдруг погасли две звезды…» Но наши звезды, конечно, не гасли, они падали. А еще по небу то и дело сновали самолеты и спутники — над Володинскими полями пролегают авиатрассы.

Загадка пирамиды

Когда ночь окончательно вступила в свои права, мы вновь отправились к пирамиде – проверить наши лампочки. Конечно, рассуждали мы, для подзарядки нужно время. Даже лезвия в домашних пирамидках затачивались не сразу, а через неделю-другую. Наша пирамида, хоть и сориентирована была как сооружение Хеопса, сразу выдать нам чудеса бы тоже не смогла. И поэтому врать не будем – лампочки не горели.

Зато показалось, что как будто бы ярче и холоднее заиграл свет фонарика, который Женя поместил прямо в центр пирамиды.

Наверное, действительно, чтобы появился какой-то эффект, надо было на какое-то время оставаться самим в пирамиде либо оставить что-то из вещей. Мысль о том, чтобы оставить Тимофея (ведь у него одного была сотовая связь), мы развивать не стали. Да и продукты все приели. И поэтому внутри пирамиды мы оставили большое желание прийти сюда вновь.
И мы обязательно вернемся. Потому что Володинские поля не отпускают человека всю его жизнь…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии