Пропавшего мужчину нашли мертвым

На вчерашнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия, сочли прошедшую неделю относительно спокойной и поделились ощущениями, что вода в Бавленах стала мягче.

Показателем относительного спокойствия в докладе руководителя управления гражданской защиты Юрия Вадимовича Виноградова стала следующая статистика: 8 ДТП без каких-либо телесных повреждений и осложнений, несколько отключений электроэнергии и холодной воды, вызванных плановыми и аварийными работами, а также 5 выездов пожарных (в основном, горение мусора). Вместе с тем произошло происшествие, на котором докладчик остановился более подробно: в воскресенье из СНТ «Преображенское» Раздольевского сельского поселения в обед ушел в лес 65-летний мужчина, страдающий гипертонией и бронхиальной астмой. На звонки родственников не отвечал. Сын сообщил о пропавшем на службу 112 только в половине первого ночи. В результате организованных поисков в понедельник мужчина был найден мертвым. В связи с этим Юрий Вадимович обратился ко всем, кто потенциально может столкнуться с подобной ситуацией: не ждать до ночи, а как можно скорее обращаться в МЧС и полицию.
Глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов первым делом поднял вопрос о работе, проведенной в Бавленах относительно улучшения качества воды. И Олег Владимирович Сугробов («Коммунальник»), и Артем Михайлович Сомов (администрация поселения) заверили, что работы завершены в полном объеме, все промыто и отремонтировано, и вода стала лучше. «Она и была, и осталась чистой, но вода стала мягче. Я анализ не делал, но это ощущение, когда помоешься. И давление лучше стало», — уточнил Артем Михайлович.
В докладах ресурсников какой-либо тревожной информации не прозвучало: и аварийные, и плановые вопросы решаются в рабочем порядке. Особые поручения глава администрации озвучил в адрес «СУ-17»: активнее убирать порубочные остатки и активизировать уборку мусора по городу методом ручного подбора.
У управляющих компаний в целом тоже все идет по плану, готовность к отопительному сезону почти 100-процентная. Единственное – возник вопрос к управляющей компании «Уютный дом» (Прохоров Николай Владимирович) по обращению в соцсетях жителей дома №35 по ул. Коллективной: и по состоянию дома, и по засилью тараканов. Глава администрации поручил руководителю управляющей компании выйти на этот дом и выработать комплекс мер.
Руководитель управления районного хозяйства Андрей Владимирович Синицын отчитался о работе по бесхозным постройкам. Она продолжается — по домам 18,20 на улице Ким, по Раздолью (там под снос идет бывший свинарник площадью более 2000 кв. м). Также предстоит встреча с населением по ул. Мира, 14 и ул. Ким, 4 – люди тоже просят привести территорию в надлежащее состояние и убрать бесхозные

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии