Проверили автобусы, проверяют водителей

Сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на безопасность юных пассажиров и юных пешеходов.

26 августа 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району была проведена проверка технического состояния школьных автобусов, наличие и работоспособность тахографов, наличие действующих диагностических карт, лицензии на право осуществления деятельности, поданных уведомлений об осуществлении организованной перевозки групп детей, соблюдения режима труда и отдыха водителями. Также проведена проверка водителей на наличие стажа работы в качестве водителей транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 2 лет, административных правонарушений, предусматривающих лишение права управления транспортным средством или административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения за последний год. Кроме того, с водителями и представителями школ проведены профилактические беседы по вопросам неукоснительного соблюдения Правил организованной перевозки групп детей автобусами, мер по обеспечению безопасности движения, а также о действиях при возникновении непредвиденных происшествий в пути. Нарушений не выявлено.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 30 августа по 9 сентября 2022 года в Кольчугинском районе проходит операция «Внимание, дети!», в рамках которой проводятся массовые проверки водителей, направленные на нарушение правил перевозки детей в транспорте, а также на соблюдение правил дорожного движения несовершеннолетними детьми. Напомним, что в преддверии начала нового учебного года сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции активно проводили беседы и занятия на родительских собраниях, а также в местах массового притяжения детей в городе и районе.

Госавтоинспекция Кольчугинского района рекомендует в целях удобства и экономии времени, исключения очередей при оказании государственных услуг по вопросам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдачи водительских удостоверений предварительно подавать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг на получение соответствующей государственной услуги (получение водительского удостоверения, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним). Еще одним важным преимуществом использования единого портала государственных услуг является предоставление 30% скидки на оплату госпошлины гражданам, подающим заявления на получение государственных услуг в электронном виде.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии