О высоком и не очень

Хорошая новость от компании «Россети ФСК ЕЭС»: заменены три промежуточные железобетонные опоры линии электропередачи, питающей Кольчугинский район.
Ещё более хорошая новость для жителей центрального микрорайона – наведен порядок на контейнерной площадке за центральной почтой. Надолго ли?

При модернизации линии электропередачи 220 кВ «Владимир-Цветмет» компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») заменила три промежуточные железобетонные опоры, выработавшие свой ресурс, на их современные секционированные аналоги российского производства.

Новые сборные железобетонные опоры обладают высокими показателями механической прочности и могут выдерживать порывы ветра до 30 м/с. Конструктивная особенность таких опор значительно упрощает процесс их монтажа. Для транспортировки секций к месту установки не требуется специальная длинномерная техника и разрешение на провоз крупногабаритного груза по автомагистралям. Протяжённость ЛЭП 220 кВ составляет 65 км. От её бесперебойной работы зависит надёжность электроснабжения всего Кольчугинского района.
А теперь с небес, пронизанных новыми опорами, опустим взгляд на одно из самых неприглядных мест города, расположенное прямо за центральной почтой. Это контейнерная площадка. Раньше она стояла у гаражей, тоже не отличалась особым порядком, но мусор «гулял», в основном, по расположенной рядом дороге. Затем это место потребовалось для строительства здания, в котором ныне расположен ЕРИЦ. А площадку перенесли на территорию почты, что само по себе удивительно. Справедливости ради заметим, что новая площадка была оборудована крышей, появилась надежда, что мусор больше не будет разлетаться по округе. Время шло, площадка хирела. Не спасли ее и новые контейнеры от «Хартии»: с обеих сторон опять стали расти горы крупногабаритного и прочего мусора. От вандалов пострадала пластиковая крыша, и мусор снова стал летать по асфальту, а еще и оседать в высокой некошеной траве газона.
Площадка стала кошмаром и головной болью председателя КТОС №4 Маргариты Юрьевны Саковой – она неоднократно взывала к соответствующим службам, чтобы привести площадку в порядок. А еще фотографировала всю эту «красоту», печатала фотографии и носила их в администрацию.

Наша редакция расположена в доме напротив этой площадки. Мы сами видим, что крупногабаритный мусор около контейнеров убирается довольно редко. Конечно, элемент свинства жителей тоже исключать не будем. Порой люди кидают мусор рядом с площадкой, даже если контейнеры свободны. А еще пакеты с мусором сюда кидают из проезжающих мимо машин – явно не жители микрорайона.
Спасибо выборам губернатора – сегодня утром у контейнеров все убрали (правда, мусор как валялся в траве около опоры электропередачи, так и валяется).

Но выборы пройдут, все вновь расслабятся, и мусор опять станет хозяином этой территории…

В публикации использованы материалы пресс-службы администрации Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии