Коронавирус: заболеваемость растёт

Заболеваемость COVID-19 продолжает расти, в связи с этим администрация района призывает кольчугинцев вакцинироваться и ревакцинироваться. Публикуем график вакцинации в сентябре.

По состоянию на 11:00 12 сентября 2022 года во Владимирской области лабораторно подтверждено 442 новых случая заболевания COVID-19. Из них 173 – во Владимире, 62 – в Гусь-Хрустальном, 40 – в Муроме, 36 – в Коврове, 17 – в Суздале, 16 – в Вязниках, 15 – в Юрьеве-Польском, 14 – в Камешково, 13 – в Александрове, по 12 – в Киржаче и Меленках, 11 – в Кольчугино, 10 – в Радужном, 7 – в Гороховце, 2 – в Петушках, по 1 – в Красной Горбатке и Судогде. Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
По состоянию на 12 сентября в медорганизациях региона действует 301 койка для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 73,4 процента из них занято (221), свободны 80 коек.
Во Владимирской области, как и во всех регионах страны, работает Единый номер 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Единый номер вызова экстренных оперативных служб, в том числе скорой медицинской помощи, – 112. Единый круглосуточный телефон социальной помощи – 8 (800) 450-01-21 или (4922) 36-28-33.
Уже ни у кого уже не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.
Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Вирус способен вызвать системные иммунопатологические реакции, дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
Вакцинацию против COVID-19 проводят всем гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Прививка делается бесплатно с добровольного согласия гражданина.
В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из групп риска: лица старше 60 лет; работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей; люди с хроническими заболеваниями.
Минздрав РФ внес вакцинацию от Covid-19 в национальный календарь профилактических прививок.
Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на прививку можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.
Публикуем график вакцинации для жителей Кольчугинского района на сентябрь.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии