Тепло в дома по многочисленным просьбам

Главная информация c сегодняшнего планового совещания в администрации района – на этой неделе начинается пуск отопления в жилые дома.

В своём докладе на плановом совещании руководитель управления гражданской защиты Юрий Вадимович Виноградов отметил, что неделя вновь оказалась относительно спокойной. Во вторник нетрезвый мотоциклист в районе Давыдовского не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, после чего врезался в дерево. Госпитализировали. В этот же день поступило множество сообщений о минировании всех школ области. Обследования проводились без нарушения образовательного процесса. По словам Юрия Вадимовича, в среду МУП «КольчугТеплоэнерго» занималось работами по восстановлению горячего водоснабжения по улицам: Дружба, Добровольского, 50 лет Октября. В четверг проводился ремонт коллекторов на котельной Лесосплава, в связи с чем показатели температуры воды были снижены. В этот же день вновь поступило сообщение, но уже от департамента образования, что ряд школ заминирован. И опять информация не подтвердилась. В сельском поселении Бавлены были многократные отключения электроэнергии. Сегодня ночью сотрудники пожарного гарнизона выезжали на улицу Добровольского, снимали мужчину, который залез на крышу трёхэтажного дома, но слезть самостоятельно не смог. Его сняли и передали наряду полиции для разбирательства.
Заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Андрей Константинович Ершов доложил информацию по началу отопительного сезона:

«В соответствие с постановлением главы администрации Кольчугинского района от 15 сентября на территории Кольчугинского района в социальных учреждениях начался отопительный сезон. С сегодняшнего дня начинается наполнение системы и плановый пуск системы отопления в многоквартирных домах. Управляющие компании получат распоряжение, чтобы начинать подачу тепла в дома. Что касается района, то планомерно будем начинать с Бавлен, потом Большекузьминское, Большевик и так далее. То есть, все котельные на этой неделе будут запущены».

Глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов подчеркнул, что отопительный сезон в этом году начинается раньше по многочисленным просьбам жителей.
Руководитель управления районного хозяйства Андрей Владимирович Синицын сообщил о завершении сноса бесхозных построек по улице Пархоменко, дом 12 и о планах на текущей неделе вывезти весь мусор.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии