В области строят два мусоросортировочных комплекса

На территории Владимирской области продолжается строительство двух мусоросортировочных комплексов. Появление этих объектов позволит значительно увеличить долю твёрдых коммунальных отходов, направленных на обработку или сортировку.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области напоминает, что в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в нашем регионе ведётся строительство двух мусоросортировочных комплексов – «Муром» и «Камешково-2». Мощность каждого – до 40 тысяч тонн ТКО в год.

«Раздельный сбор мусора в регионе позволит решить проблему незаконных свалок, значительно сократить объёмы вывозимых на полигоны отходов и выполнить показатели нацпроекта «Экология» в части обращения с ТКО. Так, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 60 процентов от общего количества мусора, а на его утилизацию – 36 процентов», – сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Строительство объектов ведут компании «ЭКО холдинг» и «Экологис» за счёт внебюджетных средств. Выполнение плана работ на мусоросортировочном комплексе «Муром» составляет 24 процента, на «Камешково-2» – 61 процент.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии