Об авариях и планах по газификации района

На вчерашнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия минувшей недели, в том числе аварии на электро- и теплосетях. А также прозвучало о ближайших планах по газификации.

26 сентября состоялось плановое совещание в администрации района. По традиции оно началось с доклада управления гражданской защиты о происшествиях за истекшую неделю. По словам Л.В. Проказниковой, пожарные два раза выезжали на ложные вызовы. Дорожно-транспортных происшествий было 15, одно из них — с пострадавшими. 24 сентября на автодороге Кольчугино – Флорищи водитель Рено «Логан» выехал на встречную полосу и столкнулся с Рено «Дастер». В результате один водитель госпитализирован в Кольчугинскую ЦРБ, двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, лечение проходят амбулаторно. В посёлке Золотуха произошло страшное событие: на территории бывшего «Ветприбора» мужчину придавило плитой, приехавшая скорая помощь констатировала смерть.
23 сентября из-за порыва трубопровода без отопления остались жители улицы Ленина, площади Ленина, улицы 50 лет Октября. 24 сентября дома подключили. В настоящее время проходят работы по подключению отопления в доме №19 по улице Октябрьская. В начале недели в посёлке Бавлены производились ремонтные работы на электросетях.
Представитель районных электросетей А.В. Варюхин пояснил, в связи с чем были перебои с электроснабжением в Бавленах: «Причиной отключения являлось повреждение кольцевой кабельной муфты, кабельной линии 10 киловольт. 19 сентября с 16 до 00 часов искали повреждение и, соответственно, устраняли его уже на следующий день».
Т.В. Аверьянова, и.о. начальника газовой службы сообщила о проводимых работах по газификации: «До конца этого года будем выполнять строительство распределительного газопровода по району: деревня Павловка, улица 3-я, дом 11, деревня Семендюково, улица 1-я, дом 2, город Кольчугино, улица Строительная, дом 67, деревня Отяевка, дом 71, Раздолье, улица Есиплевское лесничество, дом 5 и Беречино, дом 65ж. Сейчас проводим работы в Абрамовке и столкнулись с тем, что там уже успели сделать благоустройство, а мы ещё газопровод не проложили. Очень прошу коммунальные службы согласовывать с нами эти работы. Потому что вопрос это серьёзный, в том числе и в материальном плане».
Руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры А.В. Синицын доложил о работах по сносу бесхозных построек, в планах на эту неделю работы по улице Пархоменко, дома 8 и 10. Эти дома на данный момент расселены и являются объектами, «диссонирующими по эстетическому восприятию». Глава администрации района А.Ю. Андрианов уточнил: «То есть до конца недели эту работу вы полностью закроете? Уверены?». Андрей Владимирович ответил уклончиво: «Планируем. Будем выполнять».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии