Вечный огонь придется отключить

На прошедшем вчера плановом совещании в администрации района не прозвучало никакой особенно тревожной информации – во всяком случае, в присутствии СМИ. И это странно, потому что в очередной раз произошел срыв пуска котельной на Белой Речке.

22 сентября на заседании городского Совета народных депутатов заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Андрей Константинович Ершов доложил, что котельную планируют запустить до 30 сентября. Увы – этого не произошло. Микрорайон пока отапливается силами старой котельной.
А в остальном, как говорится, прекрасная маркиза…
И.о. руководителя управления гражданской защиты Людмила Владимировна Проказникова сообщила о том, что пожарные выезжали на два вызова: в первом случае в деревне Шустино загорелась проводка в моторном отсеке автомобиля (возгорание ликвидировали до приезда пожарных), во втором — в деревне Собино полностью сгорел дом (по предварительным данным – поджог), в данный момент устанавливаются собственник и виновные лица. Произошло девять дорожно-транспортных происшествий без пострадавших: восемь в городе, одно в районе.
Пользуясь случаем, Людмила Владимировна поздравила своих коллег:

«4 октября исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Я от всей души поздравляю сотрудников нашего подразделения, сотрудников организаций и учреждений, выполняющих задачи в этом направлении деятельности, и, конечно, уважаемый ветеранов. Хочу пожелать крепкого здоровья и благополучия во всех ваших делах!»

Представитель службы газа Михаил Владимирович Тихонов сообщил о необходимости на один день отключить Вечный огонь для проведения профилактических работ.
Руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры Андрей Владимирович Синицын сообщил, что появилась необходимость дополнительных работ (удаление среднерослых кустарников) при сносе хозпостроек и МКД по Пархоменко, дом 12. «На сегодня и завтра планируем завершение работ по демонтажу МКД. По Пархоменко 8 и 10 выявились собственники жилых помещений, которые там ещё прописаны, что является основанием для того, чтобы пока не сносить эти объекты». Это те два дома, по которым работы должны были завершиться ещё на прошлой неделе. Также Андрей Владимирович сообщил о новом объекте, который необходимо будет демонтировать, по адресу 3-я Линия ЛПХ, дом 5.
В завершение Андрей Константинович Ершов сообщил информацию по уборке города: «С 1 октября по 30 октября проходит месячник по санитарной очистке города. За каждым предприятием закреплены территории, время уборки выбирают наиболее удобное для себя, но при этом доводят информацию об убранной территории».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии