«Европротокол онлайн» на «Госуслуги Авто»

В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн». Теперь оформить ДТП можно в два раза быстрее без вызова сотрудника полиции и оформления бумажных бланков.

В мобильном приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн». Для оформления европротокола при дорожно-транспортном происшествии необходимо, чтобы оба участника ДТП имели подтверждённые учётные записи на Госуслугах. Помимо этого, в дорожно-транспортном происшествии не должно быть пострадавших и должен отсутствовать ущерб иному имуществу, кроме транспортных средств. Достаточно, чтобы «Госуслуги Авто» были установлены у одного из водителей – второй участник ДТП должен только подтвердить верность данных по сгенерированной в приложении ссылке.
В Минцифры отмечают, что участникам ДТП не нужно посещать офис страховой компании, поскольку извещение поступит туда онлайн. Новый сервис снижает до минимума риски ошибок в данных, так как форма автоматически заполняется сведениями из «Госуслуг», что повышает вероятность возмещения ущерба от аварии.
С момента запуска в 2021 году, приложение «Госуслуги Авто» было скачано более 1,6 млн раз. «Приложение призвано стать единым окном, аккумулирующим самые востребованные сервисы для автовладельцев», – отметил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии