Ушел из жизни Николай Сергеевич Карачихин

Педагогический коллектив МБОУ «Средняя школа №2″с глубоким прискорбием сообщает, что 6 октября 2022 года на 69-ом году жизни скончался учитель физической культуры Николай Сергеевич Карачихин.

Николай Сергеевич родился 6 декабря 1953 года. Более 30 лет (с 1985 года по 2016 год) работал учителем физической культуры в Белореченской школе. На его уроках побывало не одно поколение детей поселка Белая Речка.
На протяжении всех этих лет Николай Сергеевич успешно вел спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу в школе. Под его руководством школьные команды по баскетболу, военно-спортивному многоборью, туризму не раз добивались высоких результатов на соревнованиях различного уровня.
Николай Сергеевич был педагогом с большой буквы. Он не только учил и помогал молодым педагогам, но и сам постоянно учился и совершенствовался. Это был творческий человек с активной жизненной позицией, независимый, самодостаточный, самостоятельный в принятии ответственных решений, компетентный в вопросах педагогики, обучения и воспитания детей, хорошо владеющий теорией и практикой организации учебной, воспитательной, спортивно-массовой работы.
Есть такие понятия, над которыми не властно время, – долг, профессионализм, ответственность, дух созидания. И все это применимо к Николаю Сергеевичу в полной мере. И еще не подвластно годам уважение. Это человек, которого уважали коллеги, ученики и их родители за трудолюбие, ответственность и многолетний добросовестный труд.
Выражаем соболезнования родным, близким Николая Сергеевича Карачихина. Скорбим вместе с вами. В нашей памяти он останется навсегда.

Педагогический коллектив МБОУ «Средняя школа №2»

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии