Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?

В дело патриотического воспитания подрастающего поколения самый реальный и ощутимый вклад вносят военно-патриотические объединения, в которых молодежь приобретает навыки начальной военной подготовки, осваивает технику рукопашного боя, совершенствует физическую подготовку. Кольчугинцам повезло – в нашем городе такой клуб есть, он называется «Кольчуга». В минувшие выходные ребята провели учебные военно-полевые сборы.

Тренировку решили провести на территории загородного лагеря «Дубки», программу мероприятия разработал руководитель «Кольчуги» Владимир Сизов. Для участия в сборах были приглашены и кольчугинские юнармейцы под руководством Владимира Колесникова. А почетными гостями и консультантами стали кольчугинские ветераны боевых действий вместе с председателем местной ветеранской организации Андреем Рябовым.
Перед началом тренировки руководители обратились к ребятам с небольшими приветствиями и напутствиями, касающимися не только данного мероприятия. Так, Андрей Рябов напомнил о неспокойной ситуации, связанной с террористической угрозой, и призвал ребят быть бдительными на улице, в общественных местах, ни в коем случае не поднимать с земли и не брать в руки подозрительные предметы – они могут таить в себе угрозу.

Хорошая погода позволила провести все намеченные этапы тренировки, а их было немало: строевая подготовка с маршировкой под песню, определение маршрута нарушителя границы по следам, разборка и сборка автомата, проход разведгруппы, атака и отход с применением охолощенного оружия и др.

Ребята выполняли все задания с большим энтузиазмом, а ветераны по ходу тренировки подсказывали, ненавязчиво обращая внимания на ошибки.
«Хочется отметить руководителей «Кольчуги» и юнармии, которые качественно подготовили своих ребят. Нас, ветеранов боевых действий, они очень порадовали. Пожелание одно: чтобы участников таких объединений было как можно больше», — сказал нам Андрей Рябов.

Также от лица организаторов была выражена благодарность Александру Швайченкову за предоставление основной массы учебного и охолощенного оружия. Кстати, в конце тренировки все желающие могли пострелять из автомата Калашникова, пулемета и арбалета.

А ещё все участники и зрители послушали, как здорово юнармейцы поют под аккомпанемент своего руководителя Владимира Колесникова. «Ты да я, да мы с тобой», — задорно чеканили девчонки и мальчишки слова веселой туристической песни.

Но для того и существуют военно-патриотические объединения, чтобы воспитывать ребят, готовых к любой ситуации и к любым песням. Например, к песне Высоцкого, в которой есть такие строки: «Мы не успели, не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой!»

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии